РОССТРАХ - отзывы

Росстрах - компания - "Шляпа"

Мой автомобиль был застрахован в ОАО Росстрах. В октябре 2009 г. наступил страховой случай, где я был признан пострадавшим, виновник застрахован в другой компании. В соответствии с действующим законодательством, я обратился ОАО Росстрах с заявлением о выплате страхового возмещения. ОАО Росстрах отказал мне в проведении экспертизы автомобиля сославшись на отсутствие экспертов. По истечении установленного законодательством срока на проведение экспертизы, я вынужден был привлечь независимых экспертов. Предварительно на проведение независимой экспертизы были приглашены и представители ОАО Росстрах, которые не явились. В итоге, я предъявил сумму страхового возмещения по оценке независимой экспертизы (62000 руб) + 3000 руб — экспертиза, из которых мне выплатили 32000 руб, в т.ч 3000 руб за экспертизу, неизвестно из какого расчета. Мотивировка нелепа: ОАО Росстрах сделал оценку суммы возмещения на основании моей независимой экспертизы (по фотоотчету!). Следующим шагом был суд. Там — еще смешнее! Началась череда независимых экспертиз — и все это на основании документов первой, на протяжении двух лет! Решение суда — никто никому ничего не должен. И это при том, что я оплачивал услуги юристов, независимых экспертов, суммы вознаграждений которых росли как снежный ком, а отчет по экспертизе был основой для так называемых проводимых оценок ОАО Росстраха. И это при том, что независимые эксперты хотя бы видели мой автомобиль, а Росстрах оценивал сумму ущерба по нашему фотоотчету. Ну это ли ни развод?! Мной подана апелляционная жалоба — результат ноль, решение оставлено в силе! Идем дальше! Останавливаться глупо. Интересно, чем закончится эта хрень.
Братцы, не страхуйте свои автомобили в ОАО Росстрах! Все это ШЛЯПА! Замкнутый круг из несправедливости суда, который должен отстаивать интересы потребителей и нежелании компании что-либо делать в пользу своего клиента!

• Flagg

«Братцы, не страхуйте свои автомобили в ОАО Росстрах!» — запоздалый клич, однако. Теперь уж никто не застрахует. Покойся с миром, Росстрах)

• Денис (гость)

Судебная экспертиза была проведена. Согласно выводов заключения эксперта, полученного на основании предоставленных материалов (фотоотчет экспертизы, проведенной по моей инициативе), стоимость восстановительного ремонта с учетом износа 42% составил 36000 руб. Автомобиль отремонтировали еще до первого заседания суда. Реальная сумма затрат на запасные части, без замены деталей, ремонта и покраски, составили около 74 тыс. руб.