РОССТРАХ - отзывы

Сколько можно издеваться над беременной женищиной??

Здравствуйте! Заявление о страховой выплате было оформленно 1апреля! Очень долго дозванивалась, на каждый мой вопрос отвечали скоро и я не знаю! В результате долгих, многочисленных дозвонов до компании- 9июня, сказали что деньги будут перечислинны в течение недели! И в результате сегодня 6.07, а денег нет! В страховой компании телефоны ни кто не поднимаю(не в главном офисе, не в урегулировачном центре)т, представляються другими именами(Елена Русина-представляется Еленой Громовой), хамят, отвечают сонным голосом, скидывают звонок, не поднимают трубки! Дозвониться не возможно совсем! Я беременная женщина, пытаюсь дозвониться целыми днями(телефон ставлю на дозвон) с утра и до окончания рабочего дня! Разве можно так издеваться???? Когда оформляли документы, весь персонал вёл себя вольяжно, стояло ~20человек, но сотрудникам было всё-равно! Они уходили на обед, курили, болтали-но точно не работали! Эксперта на улице ждали 40минут, а он прогулочным шагом-не спеша шёл! Сделал фото, дал документы и сказал подписать, Пока я не задала вопрос-Извените а вы написала покрас бампира, а и вмитины тоже, то есть покрас вмятины! На что он сказал«ааа ну да» Мой следущий вопрос был примерная сумма выплаты? Ответ ну 5000руб точно, ну и + — 3000руб. В результате спустя 3 месяца мне объявляют сумму 3020руб. Так и их не возможно получить! Хотя покрас одной детали от 5000руб! А я должна выпрямить и покрасить за 3020руб! Так когда закончиться всё это???

К сожалению, шансов на благополучный исход дела мало. Лицензия компании уже ограничена: http://www.asn-new.... Можно добиваться защиты своих прав в суде, однако при сумме спора в несколько тысяч рублей (да еще в Вашем положении) это точно лишено смысла. Остается только искренне посочувствовать и пожелать в следующий раз правильнее выбирать страховщика.

• Элина (гость)

Я не выберала эту компанию, Это молодой человек причинил мне ущерб и скрылся с места происшествия, а затем суд! И я выграла, а толку чуть!

Речь о будущем, а не о прошлом. По уже случившемуся сделать что-то будет трудно: скорее всего, овчинка не будет стоить выделки.
    О будущем. Если говорить об ОСАГО, то сейчас действует система прямого возмещения убытков (потерпевший может обращаться к своему страховщику ОСАГО, а не к компании виновника). В этом смысле выбор страховщика возможен и имеет значение.
    Но посмотрим, быть может, по Вашему случаю здесь выскажется и юрист. Его мнение может отличаться от моего.

• Кирилл Гацалов

Уважаемая Элина!

Возникло несколько вопросов. Ответы на них нужны, чтобы дать Вам рекомендации:

1. Я правильно понимаю, то с Росстраха Вы требуете выплаты страхового возмещения по ОСАГО, а не по КАСКО?
    2. Вы написали: «Это молодой человек причинил мне ущерб и скрылся с места происшествия, а затем суд! И я выграла, а толку чуть!». Что это было за судебное разбирательство? Каков его предмет и итог?

• Элина (гость)

Я застрахованна в Ингострахе, а а деньги за ущерб я должна получить с его компании Росстрах. А дошло всё до суда так как я сначала пыталась договориться мирным путём, сначала он согласился, а потом я перезвонила через 20мин и он мне начал угрожать, тогда я вызвала сотрудников гаи, а он уже не соглашался с обвинением и пришлось судитья, его лешили прав на год.А выплату за ущерб я не могу ещё получить!

• Кирилл Гацалов

Уважаемая Элина!

Полагаю, что раз Вы уже подали заявление в Росстрах, то в свою компанию обращаться за выплатой на основе условий ПВУ нет оснований.
    Потому, если Росстрах не выполняет в срок свои обязательства, следует взыскивать с него через суд.

Касательно РСА, то поскольку лицензия Росстраха не отозвана, а ограничена, то оснований требовать от РСА компенсационной выплаты, нет.

Увы, суд. В иске можно написать, что просите суд рассмотреть иск в Ваше отсутствие. При этом имейте в виду, что цена иска должна быть документально обоснованна и из стоимости восстановительного ремогнта должен быть вычтен износ.

С уважением, Гацалов Кирилл.

• Тисова Танюшка Смоленск (гость)

У нас ситуация похожая.18 августа 2010г в нашу машину, остановившуюся на светофоре врезалась маршрутка.Удар был такой, что наш багажник был почти в салоне, еще и машину спереди зацепили.Насчитали почти 60тыс рублей, а толку? сегодня уже 7июля 2011, и денег нет, и лавочка прикрыта.А самое интересное, что у нас практически нет документов, Росс трах забрал все, а мы ни разу в такой ситуации не были.Что делать не знаю…

Администратор: Уважаемая Тисова Танюшка Смоленск, Ваш коментарии вынесен в отдельный отзыв. Спасибо.

• Наталья (гость)

У меня аналогичная ситуация, вот только до сих пор денег я не получила. По телефону девушка (сотрудник Росстраха в Барнауле) сказала, что компенсация перчисленна на мой лицевой счет еще в июле.В настоящее время телефоны в Барнауле, новосибирске и в Москва отключены.

• Дмитрий (гость)

"… в следующий раз правильнее выбирать страховщика.." — золотые слова, правильные. Но! Как узнать, разорится страховая или нет, заранее? В нашей стране невозможно в чем-то быть уверенным. Страхование подразумевает страховку от непредвиденного! По определению! А получается, что наоборот. Куда ни плюнь, всюду обман и нажива. Невозможно выбрать страховую, в которой не обманывают, не занижают выплаты. Сколько читаю отзывов, столько и убеждаюсь в этом. У моего товарища машина по КАСКО застрахована. И тут он узнает, что страховой, в общем-то, более нет. Что он никем не застрахован! Деньги же оплатил за три года заранее. Нет у нас нормального механизма страхования, попросту нет, тут уж хоть «правильнее» выбирать, хоть неправильнее.