Страховая компания МСК – отзывы

Отказали в выплате по КАСКО

На стоянке мой автомобиль был поврежден не установленным автомобилем(осталась небольшие царапины на крыле и передней двери с правой стороны) и я обнаружил эти царапины при мойке. ПОЛИС АТС/5202 №011308675 заявление У-211-206924/14
В договоре указана возможность страхового возмещения без справок. Ремонт повреждений не превышает сумму при обращении без справок. На стоянке царапины появились при участии третьих лиц и не важно на автомобиле или без.Сотрудники компании МСК отказались признать данный случай страховым со следующей формулировкой:
Заключенным с Вами договором страхования предусмотрено, что событиями (страховыми рисками), на случай наступления которых проводится страхование по риску «Ущерб», являются имущественные потери страхователя, вызванные не любым повреждением ТС, а повреждением или уничтожением ТС и установленных на нем частей в результате перечисленных случайных событий(п. 4.1.2. Правил страхования):
— ДТП;
— пожара — неконтролируемого горения или взрыва, возникшего вследствие внешнего воздействия;

— опасных природных явлений (внешнее воздействие на ТС природного явления: удара молнии,
землетрясения, извержения вулкана, действия подземного огня, наводнения, затопления, обвала, оползня,
оседания грунта, вихря, бури, урагана, града, ливня, паводка), а также иных опасных природных явлений, в
случаях и объеме, дополнительно указанных в договоре страхования;
— повреждения отскочившим или упавшим предметом, в том числе выброса гравия, камней из-под
колес транспорта, а также падения на ТС посторонних предметов, деревьев, снега, льда;
— наружные повреждения элементов кузова и остекления ТС в результате действий животных;
— противоправных действий третьих лиц (включая хищение отдельных установленных на ТС деталей
и узлов ТС, входящих в заводскую комплектацию, акты вандализма, террористические акты).
Я обнаружил царапины после мойки и значит не могу претендовать на выплату, так как я не обратился в Органы, и не указал обстоятельства и причинах повреждения. у меня вопрос я что экстрасенс? Пункт 4.1.2 Правил конкретизирует типо понятие страхового случая и Ущербом подлежащим выплате факт обнаружения/выявления не является…
Ну как так ведь они мне клятвенно говорили найдете царапину мы починим… Теперь уже имею другой полис на ту же машину АТС/5207 014336860, заключил еще до получения отказа… но продлевать видать нет у них смысла
И стоит ли МСК со моной ругаться из-за 1000 рублей за полировку когда каждый год ей отдаю по 40-50 тысяч

Страховался в МСК с октября 2007 года, и пока в Чебоксарах были другие работники -было просто кайф и супер, а теперь ужас очередей и не компетенция сотрудников, которые даже при приеме заявлений не улыбнуться и грубят
Ждал 4 часа для написания заявления о ущербе, нагрубил в начале осмоторщик когда к нему обратился с вопросом где писать, потом администратор, а потом вообще все принимающие сотрудники ушли на обед и оставили стажерку, а она не в зуб ногой.. Ответ на заявление был предоставлен по истечении 3 месяцев, и вместо КИА РИО указали что у меня застрахован КИА СИД, ну как так?
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва, возражений от автора не поступало.
Добрый день, уважаемый Иван.
По результатам проведенной проверки ОАО «СГ МСК» не удалось найти оснований для пересмотра ранее принятого решения.
Одновременно сообщаем, что в представленных Вами документах о событии не усматривается ни один риск предусмотренный правилами страхования.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Арсен Даллакян
Вице-президент, Директор по маркетингу ОАО «СГ МСК»