Страховая компания МСК – отзывы

Занижение оценки ущерба

23 октября 2014 года я получил уведомление об отказе в страховой выплате исх. 100-09/007584 от 14.10.14 по заявлению у-781-309726/14 от 30.09.14 (договор страхования АТС /5207/012568894). Уведомление ссылается на оценку ущерба некой компанией «АК24» (юридически значимые реквизиты, ИНН, КПП НЕ УКАЗАНЫ), определившей сумму ущерба 7 160р. что меньше моей франшизы в 15 000р по договору (в уведомлении указано ошибочно 20 000р). По данным от Компании РОЛЬФ, где покупался автомобиль и полис страхования, ремонт стоит более 15 000р!!! Автомобиль находится на гарантии.

Если МСК оценивает ущерб ниже франжизы, то логично согласовывать и направлять автомобиль на ремонт за цену соответствующую оценке, но за счет клиента!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала разъяснения по заявленным претензиям.
Уважаемый Александр Николаевич!
По Вашему обращению мы выяснили, что, действительно, в уведомлении была допущена ошибка в указании размера франшизы. У Вас по договору она составляет
15 000руб. Уведомление будет переделано и направлено Вам повторно.
А вот в оценке ущерба ошибки нет. Вы заявили повреждение бампера в виде задира.
Необходимые ремонтные воздействия определены как ремонт + окраска.
Стоимость указанных ремонтных воздействий рассчитана так, как если бы Вам производился ремонт на СТОА по нашему направлению.
Разницу в оценке стоимости ремонта, к сожалению, в настоящий момент прокомментировать невозможно, т.к. нет документов, подтверждающих иную стоимость ремонта заявленного повреждения.

Арсен Даллакян
Вице-президент, Директор по маркетингу ОАО «СГ МСК»