Страховая компания МСК – отзывы

Что происходит?

Здравствуйте, 30.06.2014 произошло ДТП (не по моей вине), оба участника застрахованы в Вашей компании (страховой ССС № 0663620942 и ССС 0661421666). 03.07.2014 я попыталась подать документы в Ваш офис в г. Хабаровске, однако документы не приняли, сославшись на отсутствие эксперта и необходимость мне самой сделать экспертизу. 07.07.2014 я вручила Вашему представителю уведомление о назначении независимой экспертизы. 17.07.2014 после получения экспертного заключения я обнаружила, что сдать документы мне некуда — Ваш представитель повесил объявление, что документы для Вашей компании принимает страховой дом ВСК. Действительно 17.07.2014 страховой дом ВСК принял от меня заявление о страховой выплате (№2 545 204). Однако, вчера в мой адрес поступило уведомление от СОАО «ВСК», что между вашими компаниями во исполнение ст. 21 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» заключен Договор о выполнении функции представителя в субъекте РФ № 40ФЗ/09/156 от 01.06.2009. В соответствии с указанным договором ВСК осуществляет рассмотрение требований потерпевших, но при этом МСК обязано представить информацию о легитимности заявленного договора страхования причинителя вреда. По моему заявлению на запрос ВСК от МСК получено указание о пересылке документов страхового дела. Учитывая вышеизложенное ВСК не имеет правовых оснований для признания события страховым и производства страховой выплаты. Вчера мне поступил звонок от работников ВСК с требованием забрать мои документы. Прошу разъяснить мне сложившуюся ситуацию.

отсутствует
исчезла страховая
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку документы были получены и страховое возмещение перечислено.
Уважаемая Наталья!
Документы из ВСК нами были получены. Зарегистрирован убыток № УУ-140-265919/14.
Страховое возмещение перечислено 04.08.2014г.

Рекомендуем Вам не отказываться от предложения ВСК и забрать себе на хранение оригиналы сданных документов.

Арсен Даллакян
Вице-президент, Директор по маркетингу ОАО «СГ МСК»