Отзывы о страховой компании «Альянс»

Европротокол РОСНО в действии

Застрахован в РОСНО по ОСАГО (полис ВВВ 0509884728). Авария, не по моей вине, произошла 12.01.10. Девушка сдавала задом и на минимальной скорости въехала в мой автомобиль. Ментов решили не вызывать, т.к. ущерб небольшой и время терять не хотелось, оформили сами по европротоклу. Дальше должно было быть всё очень просто: автомобиль осматривают в РОСНО, пересылаю оценку ущерба в Ингосстрах, Ингосстрах платит (обычно меньше чем надо, но тем не менее). Документов минимум, потери время тоже минимальные.
А вот нет! Первый день в РОСНО на Варшавке: отсидел в очереди + девушка оформляла документы 1,5 часа, но осмотр так и не прошел «пятница у нас очень много машин, эксперты не успевают. Приходите завтра». Второй день в РОСНО, суббота: эксперт осматривал и оформлял акт (1 лист) 2 часа, при этом народы практически не было. Конечно не будешь успевать с такой скоростью работы. В результате в акте подробно были описаны все царапины а/м не относящиеся к аварии и пустое место (!!) в графе повреждения в результате ДТП. Эксперт – Салинский Сергей пояснил «что все мы тут такие умные, а его за лоха держат. Я указал, что надо снимать бампер и искать скрытые дефекты. Не нравится – чего сюда пришли?». Почему открытые дефекты он не указал, он объяснить так и не смог. Как я понял, у РОСНО на Варшавке один оценщик: ООО Автополис. РОСНО платит им по минимальным тарифам и они либо вымогают деньги с клиентов, чтобы составить нормальный акт, либо стараются составить акт так, чтобы потом провести ещё поиск каких-нибудь скрытых повреждений – за отдельную плату. Третий день в РОСНО: написал жалобу. И Автополис и менеджер РОСНО сначала пытались послать «через 10 дней приходите, может и так заплатят», но т.к. в акте ошибки совсем уж ни в какие ворота (комплектация не та, повреждения не те и т.д.) – разобрались в ситуации и наконец начали работать. За час всё более-менее нормально оформили.
Итого: три дня поездок в РОСНО на Варшавку, ругань и нервотрепка. Европротокол от РОСНО в действии! И это при том что ущерб там минимальный (10-15т.р.) и платит Ингосстрах. В общем ну их в жопу с таким сервисом, ищем новую страховую. А помнится, лет 5 назад они вполне нормально работали, в том числе и по ОСАГО.

Очереди, затягивание процесса рассмотрения, некомпетентные специалисты