Страховая компания МСК – отзывы

№ дела 3697989 Развод своего клиента.

Страховой случай произошел по вине другого участника. В связи с чем были повреждены элементы моей машины. Имею автомобиль Волга Сайбер. Обратился в свою страховую компанию для возмещение убытка по ПВУ, написал заявление произвели осмотр. Перед осмотром съездил в компанию Луидор Тюнинг чтобы примерно знать стоимость работ и запчастей, насчитали примерно с работами 85 тыс. без дефектовки. Заявление подал примерно 24 февраля, средства упали на сберкнижку 12 марта. Какое же было мое удивление когда я обнаружил там 21720 рублей. В акте осмотра экспертом от компании «МСК» сообщили, что требуется менять ЗАДНЮЮ ЛЕВУЮ ДВЕРЬ, ПОКРАСКА ДВУХ ДВЕРЕЙ, ЗАМЕНА УПЛОТНИТЕЛЯ, замена ручки двери, покраска и устранения вмятин на заднем КРЫЛЕ. И это еще без дефектовки. Самое интересное, что это ПВУ. Придеться обращаться в суд и решать вопрос уже там.

Администратор: Автор оставил новый отзыв с положительной оценкой: https://www.asn-news.ru/rating/11397
Проблема была решена.
Уважаемый Евгений!
Мы провели проверку по Вашему обращению. Установлено, что на основании заключения экспертизы износ на заменяемые запчасти Вашего автомобиля Волга 2010 года выпуска составляет от 31% до 41%, в зависимости от конкретной запчасти.
Стоимость работ рассчитывается по средним расценкам региона.
К сожалению, законодательно установленный порядок расчета материального ущерба в ОСАГО не компенсирует реальных затрат на ремонт.

Арсен Даллакян
Вице-президент, Директор по маркетингу ОАО «СГ МСК»
  • Евгений Мольков (гость)

Завтра поеду на независимую экспертизу, сообщили, что ущерб равен как минимум 50 тыс. рублей с учетом износа.Все решения суда и экспертизы обязательно выложу по отдельной ссылочке. Арсен к сожалению вы просто даже не хотите платить клиентам по ПВУ. Наврядли тут виновато законодательство.

• Titov

Приятно читать правду, а не сладкий сироп пить.

• Крис (гость)

Откуда такие аппетиты на ремонт? Осаго это не Каско, господа.

• Евгений Мольков (гость)

Ну аппетит складывается из нескольких факторов -) Я Даже не автоэксперт но даже если Арсен пишет, что стоимость износа моего автомобиля составляет примерно 40%, то можно прикинуть следующее.
      Стоимость двери — 25 тысяч http://s-v.nnov.ru... если со слов Арсена износ до 40 процентов, то примерно получается 12.5 тысяч
      ручка двери — 2 тысячи http://s-v.nnov.ru... износ считаем по максимуму, получается примерно 1 тысяча.
      уплотнитель 2.7 тысячи http://s-v.nnov.ru... износ опять по максимуму 1 тысячу я имею -)
      Крис уже на запчастях с максимальным износом я получаю 14.5 тысяч рублей -))))
      Но не забывай, что мне надо еще снять дверь произвести ее замену покрасить ее, покрасить переднюю дверь, выпрямить заднее крыло и тоже его покрасить -) Как видно мск думало, что это все я сделаю за 5 тысяч.....-)

• Евгений Мольков (гость)

Надеюсь Крису будет понятно, что это стоит не как не 21 тысяча рублей -) Осаго Крис должно возмещать все убытки на ремонт, для этого люди и страхуются, запросил документы из ск мск и 24 марта будет предоставлен отчет независимой экспертизы.

• Кристи (гость)

Все убытки за ремонт возмещает каско, а не ОСАГО. Поэтому Каско и стоит в 20 раз больше.

• Кирилл (гость)

Разве расчет ущерба по ПВУ отличается от традиционного?

• Дмитрий (гость)

Давайте вместо КАСКО всех чинить по ОСАГО и жизнь наладится. Только тариф будет для всех 25 тыс в год. Согласны, господа жалобщики?

• Наталия (гость)

Евгений, Вы мне по-простому объясните почему за КАСКО тариф у меня 45 тысяч, а за ОСАГО 4 тысячи. Виноват 50%. То есть вы хотите, чтобы кто-то заплатил страховой 4 тысячи, а ремонт вам сделали как за 22 тысячи. Где логика?

Наталья «по-простому» объяснить очень просто
      АСКО – это страхование автотранспорта (кроме железнодорожного) от любого вида ущерба, в том числе и угона. В случае ДТП, даже если виновником являетесь вы, КАСКО покрывает расходы на ремонт автомобиля. Этот вид страхования – добровольный.

ОСАГО – это обязательное автострахование. В случае, если вы являетесь виновником ДТП, ОСАГО возместит затраты на возмещение ущерба третьим лицам. А вот ремонт собственной машины виновник оплачивает самостоятельно.
      Особенности страхования по КАСКО и по ОСАГО
      Список страховых случаев, в которых помогает КАСКО, следующий: пожар, угон, причинение вреда автомобилю третьими лицами, ДТП (виновник не важен), воздействие предметов, например падение сосулек и т.д. В любом из этих страховых случае ущерб возмещается в полном размере. При этом в полис КАСКО могут быть включены некоторые другое услуги, например: эвакуация автомобиля с места происшествия, правильное составление документов при ДТП, выезд аварийного комиссара и т.д.

ОСАГО же страхует имущественные интересы третьих лиц. То есть в случае причинения ущерба в какой-либо дорожной ситуации по вашей вине, им возмещается ущерб. При этом существует определённый лимит выплат.
      Подробнее: http://thedifferen...
      Надеюсь ВАМ все понятно -) По каско Вы страхуетесь чтобы спать спокойно -) и возместить ущерб даже если Вы виновник -)

Продолжение истории: http://www.asn-new...