Страховая компания МСК – отзывы

беспредел.

16 октября 2013 г. произошло ДТП, я один участник. На место ДТП был вызван сотрудник ГИБДД который оформил документы. Т.к. пострадало только мое имущество было отказано в возбуждении административного дела. В тот же день написал заявление в страховую компанию, предоставил все необходимые документы, случай признали страховым. По заключению экспертизы признана Конструктивная гибель ТС. Т.к. автомашины была взята в кредит началась переписка с банком которая длилась 1,5 месяца, далее согласование с головным офисом в Москве еще 1 месяц. Вызвали в страховую, предложили написать заявление на отказ от автомашины и еше 1 месяц согласования с Москвой. В конце февраля 2014г. опять вызвали в страховую и предложили подписать соглашение (к договору страхования № АТС/5207-011742695) на передачу автомашины. В соглашении указана сумма на 105000 рублей меньше той которая указана в договоре. Ранее страховых случаев не было. Страховщики объясняют, что удержаны проценты за износ, хотя согласно п.5 ст.10 Федерального закона №4015 (об организации страхового дела в РФ) В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы и ни про какие либо проценты не говорится. Сообщаю это страховщикам, а они в ответ «У нас правила». Получается, что правила автострахования выше Федерального закона. Я не подписываю соглашение т.к. в п.8 этого соглашения указано, что в случае его подписания я не имею в дальнейшем притензий к сСтраховщику по сумме страхового возмещения. без подписания соглашения машину не забирают и деньги не переводят и я продолжаю оплачивать кредит, а ведь мог его давно закрыть. Сегодня уже 12 марта 2014 г., движений со стороны страховой никаких нет, пришлось обратиться за помощью к юристам, направлен протокол разногласия к соглашению, жду ответа. Если ответ будет отрицательный будем судиться.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в соответствии с Правилами страхования.
Уважаемый Сергей!
Если мы Вас правильно поняли, то применяемый пункт Правил страхования Вам известен и понятен. К порядку расчета суммы страхового возмещения вопросов нет. Другое дело, что Вы не согласны с данным положением Правил страхования.
К сожалению, в этом случае можем только обратить Ваше внимание на то, что Правила являются неотъемлемой частью договора страхования. За ознакомление и согласие с ними страхователь расписывается в Полисе.
Ваша подпись на Вашем договоре страхования имеется.

Арсен Даллакян
Вице-президент, Директор по маркетингу ОАО «СГ МСК»

Комментарий от автора (12.03.2014):

Выплаты

С правилами автострахования каско я согласен, за исключением одного пункта. Если пункт правил автострахования противоречит федеральному закону, то он не имеет юридической силы и учитывать его в оченке причиненного ущерба нельзя.

• Полиция качества

Уважаемый Сергей!
    Ваша позиция понятна. Однако, на сегодняшний день у нас нет юридических оснований (необходимости) отказаться от применения тех или иных положений утвержденных Правил страхования.

Арсен Даллакян
    Вице-президент, Директор по маркетингу ОАО «СГ МСК»