Страховая компания МСК – отзывы

Затягивание рассмотрения моего дела

Добрый день! Я застраховала свой авто, каско в страховой компании МСК г.Омск, В первых числах января 2014г. года попала в ДТП на дороге!!! полис АТС/5207 №013010003 убыток №3650966 Все документы подала вовремя на следующий же день! Оценку сделали через день! Все сборы и премии уплачены! В офисе компании г.Омск меня второй раз посылают на трасологическую экспертизу, говорят что так нужно, хотя в ДТП виновников не было, я не справилась с управлением и улетела в глубокий кувет с деревьями! Сегодня 27 февраля звонила в компанию, говорят зависла у них база и они ничего не знают! Звоните в Москву! Звоню в Москву ничего никто не знает! Сроки вообще не называют и все время говорят перезвоните через неделю! Уже пойдет 3 месяц! Ущерб большой! Повреждения у авто очень сильные! Восстановлению не подлежит! Срок рассмотрения кончается сегодня!

затягивание рассмотрения дела, сотрудники не владеют информацией!
28.02.2014 Уважаемая Людмила!
Мы проведем проверку по Вашему обращению.
О результатах сообщим Вам на следующей неделе.

Уважаемая Людмила!
Мы проверили ход урегулирования Вашего дела. Установлено, что Вы обратились в компанию с заявлением об урегулировании убытка в результате ДТП 19.01.14г.
В рамках прав, предоставленных страховщику Правилами страхования, мы проводили проверку обстоятельств произошедшего события. В ходе проверки от Вас потребовалась дополнительная информация об обстоятельствах ДТП.
21.02.14г. Вы ее нам предоставили в письменном виде.
С учетом предоставленной Вами информации была назначена трасологическая экспертиза. Заключение экспертизы в настоящий момент получено.
Сейчас производится расчет страхового возмещения. В случае, если сумма ущерба превысит 70% от страховой суммы, ТС будет признаваться тотальным.
О принятом решении Вас уведомят в филиале.

• Jtac

Людмила. добрый день.
    По правилам КАСКО МСК должно принять решение о выплате в течении 30ти рабочих дней. Если уже прошло 30ть рабочих дней, то делайте свою независимую экспертизу, берите копии документов выплатного дела и подавайте в суд исковое заявление.
    Страховая Вам заплатит полную сумму за тоталь, 50%ый штраф, т.к. исковое можно подать по закону о зищите прав потребителей (при этом даже госпошлина не платится), неустойку за невыплату вовремя и моральный вред.
    На Вашем месте так бы и сделал и перестал вообще общаться с МСК. Встретитесь с ними в суде

• Людмила Баз

Арсен Даллакян, какую сумму ущерба???? Вы о чем говорите???? мне ущерб уже обозначили в офисе компании больше 70% он составил! Уже речь шла о годных остатках!!! Кто из вас не владеет информацией? При расчете суммы ущерба авто, годный остаток тоже считается! Он уже посчитан и сумма мне названа! Поясните?

Здравствуйте, Людмила.
    В вашем деле отсутствует заключение экспертизы о стоимости годных остатков.
    Вам предоставлена информация, которая официально зарегистрирована на вчерашний день по вашему делу.
    Если кто-то предоставил вам иную информацию, можете либо обратиться к источнику за разъяснениями, либо сообщить кто конкретно, когда, где и какую информацию вам предоставил. Будем разбираться.

• Людмила Баз

Сегодня 11.03.2014 звонила в страховую МСК в Омске я спросила о ходе своего дела! Там парень Павел ответил что моё дело в службе безопасности и связи с ними нет! И он больше мне ничего сказать не может! Сказал если хотите пишите претензию судебную! Это как вообще понимать?

Уважаемая Людмила!
    В соответствии с Правилами страхования страховщик имеет право проводить проверку обстоятельств страхового случая и продлить срок выплаты страхового возмещения, определенный Правилами, до выяснения всех обстоятельств страхового случая (в т.ч. до получения письменного ответа на запросы, направленные в компетентные органы), но в любом случае не более чем на 30 рабочих дней.
    Уведомление о продлении сроков рассмотрения дела направлено Вам по почте исх. № 446 от 11.03.14г.
    Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

• Людмила Баз

ну понятно, что вы затягиваете выплаты, это уже нома у страховых компаний, судя по письмам на этом сайте! Мне только не понятно почему у вас это не сделали раньше и не подали запросы в гибдд? было же время? чем вы занимались 2 месяца? Первый и последний раз страхуюсь у вас! Хотя являлась постоянным вашим клиентом и все мои родственники и знакомые! Вот теперь все становится на места!

• Настя (гость)

Служба безопасности изучает кувет :)

• Людмила Баз

они уже изучали дистанционно не понятно что, постоянно говорят мне в офисе в Омске каждый раз разное! элементарное затягивание, я у же с юристами поговорила, это для них черевато!

• Titov

У Вас 3 года на суды.

почему 3 года на суды?

Новый отзыв автора (18.03.2014):

Уже замучили с рассмотрением моего дела!!!

КАСКО полис АТС/5207 №013010003 убыток №3650966… Вы мне можете сказать когда закончится этот кошмар? Сколько можно рассматривать мое дело? Что вы там еще рассматриваете? Все документы давно поданы! Мне нужны ответы, а не пустые перезвоны! Подала жалобу в страховые надзорные органы! Готовлю до судебную жалобу… На горячей линии говорят мое дело продлено, а офисе компании г.Омск, что дело приостановлено!
    – затягивание рассмотрения дела!

Уважаемая Людмила!
    Принято решение о признании конструктивной гибели Вашего ТС. Вам подготовлено уведомление о выборе формы выплаты. Филиал Вам его должен направить.
    Убыток будет урегулироваться после оформления Вами заявления с указанием формы выплаты (с учетом годных остатков или без учета).
    Подробную информацию вы можете получить в филиале.

Уважаемая Людмила!
    Подробную информацию вы можете получить в филиале.

• Людмила Баз

Уважаемый Арсен! Я приходила в компанию и была очень сильно удивлена и огорчена! Мне показали сумму которую я должна получить при сдаче годных остатков вам! Там сумма 1 380 000т.р Вопрос у меня авто застраховано на сумму 2 500 000р. и страховой взнос рассчитывался исходя из этой суммы. Мне же в вашем офисе бывший я так понял директор согласовал эту сумму! Я же не просила таких сумм, они сами предложили такую сумму, изначально вообще хотела на 2 000 000р. а ваша компания одобрила на 2 500 000р. и взяли деньги сбор за эту сумму! А теперь предварительно мне говорят, что рыночная стоимость моего авто 1 400 000р. этот как? Я покупала авто по договору купли продажи от 4 ноября 2014г. за сумму 2 700 000р. исходя из того что этот авто продавался изначально официальным дилером в России! По ПТС он декабрь 2008г. А продан дилером в начале 2009г. и гарантия его тоже пошла с 2009г. + комплектация авто самая полная включающая панорамную крышу, эксклюзивный рыжий салон-кожа, + пневмо подвеска 3 режимная! + обвесы хром! литье R18 фирмы порш именно под этот авто! + новый двигатель замененный по гарантии дилером! + дорогой комплекс охранный с договором подкрепленным на обслуживание! Цена авто же складывается исходя их всех этих факторов! Я после того пошла к судебным экспертам и они мне посчитали что рыночная стоимость моего авто с учетом нашего региона г.Омск стоила этих денег на момент заключения договора! Я если честно не много в шоке! Как вы можете мне это пояснить? Я покупала авто за 2 700 000 + новая резина еще 70 000т.р + ТО к сезону еще 30000т.р я же понимаю что этих денег мне не вернуть! Но не как не 1 380 000т.р для чего тогда нужны вообще полиса КАСКО, я бы поняла если бы еще мне предложили 2 000 000р. но 1 380 000р. это что-то! Судебные эксперты даже посмеялись, что на столько снижена сумма! И сказали, что при судебном разбирательстве, суд может назначить судебную экспертизу по определению рыночной стоимости на тот период в нашем регионе и шансов у вашей компании тут не много, мягко сказать! Договора ДКП в ГИБДД именно на сумму 2 700 000р. Это в случае если суд запросит договор с ГИБДД из архива. Так давайте решим этот вопрос до суда! Предлагайте сумму больше! Я жду решения Арсен в срочном порядке!

• Шиканщик (гость)

Да бросьте Вы возиться со страховой компанией! Бегите в суд по месту своего жительства с иском по закону о защите прав потребителей в связи с сильным занижением суммы. Требуйте доплатить разницу, возместить расходы на юриста, компенсировать моральный вред, заплатить неустойку по закону о защите прав потребителей и проценты за пользование чужими деньгами, а самое главное — штраф в размере 50% от всей суммы, взысканной судом. В Вашем случае это достаточно большие деньги! И сами будете рады, и страховую компанию накажете как следует!

Уважаемая Людмила!
      Расчет размера страхового возмещения производился на основании заключения независимой экспертизы и с применением п.13.6. Правил страхования.
      Для пересмотра решения оснований нет.

• Людмила Баз

Т.е вы хотите сказать, что ваша экспертиза установила стоимость моего авто в 1 400 000р.? А в пункте правил сказано выплата согласно договору страхования составляет 2 500 000р.? Я вас правильно поняла?

• Людмила Баз

ну я всегда надеюсь сначала на разум людей, которые находятся во главе компании! Ну на столько так плохо стала у нас в стране, что не соблюдаются законы сплошь и рядом! Что-то не хочется конечно в это верить!

• Шиканщик (гость)

Суд Вы выиграете с вероятностью процентов 90 или больше. Страховые компании настолько всех уже достали, что суды решают все в пользу граждан, почти не глядя. А лишние 300 или 400 тысяч рублей Вам точно не помешают.

• Людмила Баз

Сейчас вообще, чем больше людей читает все эти форумы и сайты о страховых, делая определенные собственные выводы о работе страховых! Это же и есть целевая аудитория, потенциальные клиенты так сказать и видя то, что происходит конечно будут уходить в компании конкуренты такие как альфа или согаз. Если бы не тянули и исполняли все, что обещали, тут и клиентов было бы больше и сборов и т.д Арсен конечно молодец, что хотя бы отвечает на эти сообщения, но я бы работала еще с лучшим рвением и зарабатывала престиж своей копмании!

• Репзо6 (гость)

Подавайте в суд, у вас слишком большая сумма, чтобы спускать это на тормозах и ждать, пока там одумаются. Суд Вы выиграете однозначно. Требуйте все — проценты за пользование деньгами, неустойку, штраф. Расходы на юриста придется заплатить компании, так что Вы ничего не потеряете, скорее наоборот.

• Наталия (гость)

Шиканчик это поросенок?

• Анатолий (гость)

Полный кульбит интересов клиента.