Например, в ходе расследования обстоятельств страхового события в г. Санкт-Петербурге, сотрудниками СЭИЗ было установлено, что на фотографии транспортного средства (ТС), принимаемого на страхование и фотографии ТС в поврежденном состоянии изображены разные автомобили. Уличённый во лжи страхователь добровольно отказался от получения страхового возмещения. Таким образом было предотвращёно нанесение экономического ущерба компании в размере 1,1 млн рублей.
По 12 фактам совершения в отношении страховой компании противоправных действий направлены заявления в правоохранительные органы.
Проведено около 2 тыс. предстраховых проверок, по результатам которых в 98 случаях отказано в страховании. Тем самым предотвращено нанесение материального ущерба компании на сумму более 260 млн рублей.
Кроме того, Департаментом внутреннего контроля СЭИЗ СК «МАКС» проведен ряд мероприятий по возмещению убытков, причинённых компании в результате противоправной деятельности недобросовестных агентов и брокеров. В ходе проделанной работы компании возвращено более 5,1 млн рублей.
СК «МАКС» за I полугодие 2011 года предотвращены незаконные выплаты в размере более 60 млн рублей и исключены финансовые потери на сумму более 260 млн рублей
31.08.2011
13:14
МАКС
За I полугодие 2011 года Службой экономической и информационной защиты (СЭИЗ) страховой компании «МАКС» рассмотрено более 4,5 тыс. выплатных дел, в ходе изучения которых предотвращены необоснованные выплаты страхового возмещения на сумму более 60 млн рублей.
МАКС, все пресс-релизы:
- СК «МАКС» приняла участие в агропромышленной выставке-форуме «День тамбовского поля — 2026»
- СК «МАКС» осуществляет выплаты по ОСГОП пассажирам автобуса, попавшего в крупное ДТП в Ярославской области
- СК «МАКС» выплатила 3,7 млн рублей за Shacman SX после ДТП в Забайкалье
- Ростовский филиал СК «МАКС» застраховал на время отдыха детей сотрудников ДГТУ
- СК «МАКС» обеспечил полисами ОСАГО Центр по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Кинешмы
- Филиал СК «МАКС» в Барнауле обеспечил ОСОПО ООО «Газалтайагросервис»
- СК «МАКС» застраховала по каско электромобили ГУП «Моссвет»
- Состоялось ежегодное общее собрание акционеров АО «МАКС»
- Новосибирский филиал СК «МАКС» застраховал по ОСОПО МУП жилищно-коммунального хозяйства Барабинска
- СК «МАКС» обеспечила полисами ОСАГО Хабезский гипсовый завод
- «МАКС» в Костромской области обеспечил страховую защиту при эксплуатации двух плотин на реке Сендега
- «МАКС» выплатил 7,7 млн рублей за Shacman SX, повреждённый в ДТП
- «МАКС» во Владивостоке застраховал СМР при строительстве ЖК «Небовиль» на 1 млрд рублей
- «МАКС» застраховал по ОСОПО Самарский завод котельно-вспомогательного оборудования и трубопроводов
- СК «МАКС» обеспечила полисами ОСАГО Автокомбинат «Мосавтосантранс»
- Филиал СК «МАКС» в Барнауле обеспечил ОСОПО АО «Алтайвитамины»
- СК «МАКС» в Санкт-Петербурге застраховала СМР при строительстве спортивной базы школы олимпийского резерва имени А. С. Рахлина
- Агентство СК «МАКС» в г. Октябрьский начало работу по новому адресу
- СК «МАКС» обеспечила полисами ОСАГО «Московский паркинг»
- СК «МАКС» обеспечила комплексную страховую защиту МУП «Уфимский городской электротранспорт»
- СК «МАКС» застраховала по каско автобусы МУП «Ивановский пассажирский транспорт»
- СК «МАКС» открыла агентство в Магнитогорске
- СК «МАКС» в Астрахани обеспечил полисами ОСАГО МБУ «Зеленый город»
- СК «МАКС» выплатила 4,3 млн рублей по договору комплексного ипотечного страхования
- Автопикник «Маёвка Глобус» в Тамбове прошёл при поддержке СК «МАКС»
- «МАКС» застраховал имущество семейного лагеря «Сибберри Клуб» на 243 млн рублей
- Первый заместитель генерального директора СК «МАКС» Виктор Алексеев отмечен Благодарностью президента ВСС
- «МАКС» создал в Тюмени дирекцию развития продаж
- «МАКС» в Черкесске застраховал ответственность УК «Комфорт» при эксплуатации лифтов
- «МАКС» обеспечил ОСГОП ООО «Новая транспортная компания»