Страховое Общество «ЯКОРЬ» выиграло тендер на страхование 22-х судов ОАО «Ленское объединенное речное пароходство»

11:33
Якорь

Страховое Общество «ЯКОРЬ» выиграло тендер проводимый ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» на оказание услуг по страхованию КАСКО 22-х судов, среди них буксирные, сухогрузные и нефтеналивные.

Договор покрывает все риски гибели и повреждения судна. Лимит ответственности по договору составляет 150,6 млн. рублей.

ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» осуществляет перевозку нефтепродуктов наливом и сухогрузов в бассейне реки Лены и ее притоков Витима, Олёкмы, Алдана и Вилюя. Суда смешанного река-море плавания работают на трассе Северного морского пути от порта Хатанга до порта Певек с заходом в реки Анабар, Оленёк, Яну, Индигирку и Колыму. Часть судов работает в Тихоокеанском морском бассейне, Чёрном и Средиземном морях. На балансе пароходства находятся более 350 грузовых, буксирных, пассажирских и вспомогательных судов грузоподъемностью 450 тыс. тонн. Наличие самого крупного в Ленском бассейне парка универсальных контейнеров, значительная часть которых объединена с контейнерным парком МПС РФ, позволяет ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» обеспечить грузовладельцам наиболее благоприятные условия перевозки и хранения грузов в контейнерах на всех этапах перевозки. Компания проектирует новые суда, производит модернизацию старых судов на своих судоремонтно-судостроительных заводах и готова выполнить любой заказ на ремонт и постройку судов с применением самых новейших технологий.

ОАО «Страховое Общество «ЯКОРЬ» – одна из первых созданных в постсоветский период страховых компаний, учрежденная в 1991 году. Историческим предшественником современной Компании является известное дореволюционное страховое общество «Якорь», созданное в 1872 году и входящее в десять крупнейших страховых компаний России начала XIX.

Сегодня «ЯКОРЬ» - динамично развивающаяся рыночная страховая компания, предлагающая клиентам широкий спектр страховых услуг для комплексной защиты их интересов. Уставный капитал – 250 млн. рублей.

Страховое Общество «ЯКОРЬ» имеет лицензии на проведение операций по 56 видам страхования и перестрахование, в том числе лицензию ФСБ РФ на право проведения работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

По результатам 2009 года, Страховое Общество «ЯКОРЬ» собрало страховую премию в размере 899 млн. рублей.

«Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило индивидуальный рейтинг надежности Открытому Страховому Акционерному Обществу «ЯКОРЬ» на уровне «А» (высокая надежность).

По данным агентства «ЭкспертРА», Компания по итогам 2009 года входит в число 50 крупнейших страховщиков России по добровольным видам страхования. Активно участвует в деятельности страхового сообщества страны, являясь членом ряда профессиональных союзов и ассоциаций: ВСС, РСА, Российского пула по страхованию ответственности судовладельцев, Союза российских судовладельцев, Международного ипотечного клуба, Московской торговой палаты и Консультативного Совета РОССТРОЯ. Страховое Общество «ЯКОРЬ» с 2007 года является Лидером Российского Страхового Яхтенного Пула.

Региональная сеть компании включает в себя 15 региональных центров, филиалов и представительств в крупнейших городах РФ.
Якорь, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля