В состязании участвовали реферированные варианты дипломных и курсовых работ, а также научные статьи студентов 2—5 курсов дневной формы обучения, представляющие собой самостоятельную разработку выбранной темы и содержащие выводы и рекомендации автора по исследуемой проблеме. Конкурсные работы оценивались исходя из критериев актуальности темы, самостоятельности анализа, практической направленности, научного кругозора автора, логической последовательности изложения, полноты и глубины раскрытия темы,
По итогам заседания экспертного совета, в состав которого входят руководители институтов и кафедр ведущих московских вузов, где преподается страховое дело, а также руководители подразделений «Ингосстраха», победителями стали:
• Агафонов Николай Сергеевич, Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов факультет финансовых, кредитных и международных экономических отношений специализация, "Коммерческое страхование", за работу «Регулирование финансовой устойчивости страховщиков. Зарубежный опыт. Роль актуария»;
• Зверева Ульяна Евгеньевна, ГОУ ВПО «Волжский государственный инженерно-педагогический университет», Социально-экономический институт, специальность «Менеджмент организации», специализация «Управление страхованием», за работу «Борьба за рынок КАСКО в условиях финансового кризиса (на примере Москвы и Московской области)»;
• Косулин Михаил Алексеевич, Государственный Университет Управления, Институт управления и предпринимательства в социальной сфере, специализация: управление трудовыми отношениями, социальная защита и страхование, «Управление продажами: выстраивание доверительных отношений с клиентами».
Все победители получили от «Ингосстраха» поощрительные премии в размере 30 000 рублей и дипломы призеров конкурса.
За интересные перспективные работы дипломами участников были отмечены:
• Бабич Марина Евгеньевна, Ставропольский государственный университет, юридический факультет, за работу «Мошенничество на страховом рынке: методы выявления и борьбы»
• Коннова Анастасия Федоровна, ГОУ ВПО «Волжский государственный инженерно-педагогический университет», Социально-экономический институт, специальность «Менеджмент организации», специализация «Управление страхованием», за работу «Развитие агентской сети страховой компании»
• Тютёва Антонина Сергеевна, Финансовый университет при Правительстве РФ, факультет Математические методы и анализ рисков, за работу «Расчет премии в непропорциональном перестраховании с использованием кривых риска»
Учрежденный в честь 50-летия ОСАО «Ингосстрах» впервые конкурс был проведен в Москве в 1997 году. В 2000 году он вышел на федеральный уровень. В 2008 году конкурс получил имя в память о безвременно ушедшем президенте «Ингосстраха» - Вячеславе Ивановиче Щербакове, который в течение нескольких лет возглавлял его экспертный совет. За эти 13 лет 392 студенческие работы прошли экспертизу в отраслевых подразделениях компании, присуждено 37 грантов и 69 премий, 18 победителей были приняты на работу в «Ингосстрах», многие из них трудятся в компании по сей день.
Андрей Веретенов, заместитель начальника Управления оценки и контроля страховой деятельности ОСАО «Ингосстрах», участвовал в конкурсе студенческих работ в 1998 г. Он считает, что участие в конкурсе заставляет каждого конкурсанта «прыгнуть чуточку выше своей головы», подвести черту под студенческими периодом исканий и встать на путь профессионализма, где главным критерием оценки является качество выполнения работы. Поэтому любой участник вне зависимости от результатов конкурса приобретает бесценный опыт конкретизации своих целей и расширения своих профессиональных знаний, которые могут стать серьезным фундаментом для будущего профессионала или быть дополнительным конкурентным преимуществом при поиске достойной и интересной работы».
Марина Григорьева, заместитель директора по персоналу ОСАО «Ингосстрах», отметила: «Мы рады, что конкурс вызывает интерес ВУЗов и студентов не только Москвы, но и других городов России, дает возможность молодым людям продемонстрировать свои знания, заявить о себе, как о новом специалисте. Для компании, в свою очередь, это возможность поиска талантливой молодежи, новых идей и будущих специалистов «Ингосстраха».
ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 220 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
«Ингосстрах» наградил победителей ежегодного конкурса студенческих работ имени В.И. Щербакова
10.12.2010
16:26
ИНГОССТРАХ
10 декабря в Москве в центральном офисе ОСАО «Ингосстрах» прошла торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса студенческих работ имени В.И. Щербакова. В этом году в нем приняли участие более 40 студентов из 23 ведущих вузов Москвы, Екатеринбурга, Омска, Ростова-на-Дону, Новосибирска и других городов России.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» поделился историями расследований крупных мошеннических схем
- «Эксперт РА» повысил рейтинг финансовой надёжности «Ингосстраха» до уровня А- по международной шкале
- «Ингосстрах» увеличил сборы в цифровом канале корпоративного бизнеса по итогам 2025 г.
- Балет и бизнес: «Ингосстрах» усиливает поддержку Московской государственной академии хореографии
- Здоровье, путешествия и имущество: «Ингосстрах» выяснил, что чаще всего страхуют женщины
- «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за первую половину февраля
- «Ингосстрах» провел конференцию по применению искусственного интеллекта в реальных задачах
- НАФИ И «ИНГОССТРАХ»: 43% РОССИЯН ГОТОВЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИИ-ТЕХНОЛОГИЙ НАВСЕГДА
- «Ингосстрах» выплатил более 3,6 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Барнауле
- «Ингосстрах» продлевает действия полисов для застрявших за границей туристов
- «Ингосстрах» по итогам 2025 года зафиксировал снижение аварийности поездок на самокатах и увеличение страхования в секторе кикшеринга
- «Ингосстрах» усовершенствовал сервисы для агентов
- «Ингосстрах» предотвратил более 1800 попыток страхового мошенничества за 2025 г.
- «Ингосстрах»: 70% россиян не занимаются зимними видами спорта
- «Ингосстрах» назвал основные причины обращений по полисам от несчастных случаев
- «Ингосстрах» выплатил более 45 миллионов рублей по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» застраховал фокус-выставку шедевров Анри Матисса и Пабло Пикассо
- «Ингосстрах» назвал самые травмоопасные страны для путешествующих
- «Ингосстрах» застраховал риски запуска «Электро-Л» № 5, РН «Протон-М» и РБ ДМ-03
- «Ингосстрах» подвел итоги реализации социальных проектов за 2025 г.
- Итоги страхования ИФЛ «Ингосстраха»: наиболее значимым риском по объему выплат является пожар
- «Ингосстрах» и фонд «Онкологика» запустили проект ко Всемирному дню борьбы против рака
- «Ингосстрах» выплатил более 3,7 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» и Сравни подвели итоги турпотока в зимние каникулы и статистику по страховым случаям
- В «Ингосстрахе» более 30% стажеров продолжили работать в компании по итогам 2025 года
- «Ингосстрах» спас пострадавшего туриста на Килиманджаро
- «Ингосстрах» назвал самые аварийные улицы Санкт-Петербурга
- «Ингосстрах» в очередной раз стал первым среди страховых компаний в рейтинге работодателей
- «Ингосстрах» запустил новый продукт по страхованию смартфонов и планшетов