«Ингосстрах» - генеральный спонсор VII ежегодной конференции «Агрохолдинги России»

11:12
ИНГОССТРАХ

ОСАО «Ингосстрах» выступило в качестве генерального спонсора VII ежегодной конференции «Агрохолдинги России», прошедшей 26 ноября т.г. в отеле Арарат Парк Хаятт в Москве. В мероприятии приняли участие президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский, президент Национального союза зернопроизводителей Павел Скурихин, представители отраслевых союзов, руководители ведущих компаний, эксперты.

Участники конференции обсудили такие темы, как развитие сельского хозяйства в условиях прерванного роста отрасли вследствие финансового кризиса и глобальной засухи 2010 года, финансирование агропроектов и актуальные модели инвестирования, кредитование, страхование, лизинг и аудит в сельском хозяйстве, контроль над затратами и снижение издержек, тенденции основных товарных рынков – зернового, мясного и молочного.

На мероприятии выступила Деляра Сангаджиева, начальник Управления агропромышленного страхования ОСАО «Ингосстрах». В своем докладе она подчеркнула, что единственный механизм контроля осуществления страхования, перестрахования и обоснованности выплаты страховых возмещений в сельском хозяйстве – это нормативность всего порядка взаимодействия между участниками рынка. Только органы государственной власти могут установить барьер, не позволяющий осуществлять страховые схемы. Поэтому необходима жесткая позиция государства по данному вопросу, контроль за финансовым состоянием страховщиков, стандартизация методологии страхования с господдержкой.

Д. Сангаджиева отметила, что необходим закон о сельхозстраховании, который должен обеспечить максимальную открытость и прозрачность страховых продуктов, бюджетного исполнения обязательств как со стороны страховщиков, так и сельхозтоваропроизводителей, создать единую методологию страхования и урегулирования убытков, включить в программу господдержки страхования поголовья животных и запасов рыбы. Все это будет способствовать развитию страховой культуры на селе и стопроцентному охвату сельхозпроизводителей страхованием.

ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 220 населенных пунктах России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля