ООО «Финстар» были нарушены условия агентского договора по перечислению в пользу страховщика страховой премии. Общий размер задолженности превысил 39 млн рублей. В ходе рассмотрения дела суд признал исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению.
Ранее в отношении бывшего руководителя агента М.А. Благосклонова и бывшего руководителя другого страхового посредника ООО «Гарант-Сервис» Р.В. Шарова было возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховой премии.
ОСАО «Ингосстрах» предпринимает все возможные действия в рамках действующего законодательства по защите интересов компании, в том числе истребованию задолженности с недобросовестных партнёров в судебном порядке.
ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 220 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
Удовлетворён иск «Ингосстраха» к агенту ООО «Финстар» о взыскании задолженности в размере 39 млн рублей
12.11.2010
14:59
ИНГОССТРАХ
Решением Арбитражного суда города Москвы, резолютивная часть которого была объявлена 9 ноября 2010 года, удовлетворены исковые требования ОСАО «Ингосстрах» к ООО «Финстар» о взыскании задолженности в связи с неисполнением условий договора об оказании агентских услуг.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» открывает регистрацию на 29-й ежегодный конкурс студенческих проектов им. В.И. Щербакова INGOSIGHT
- «Ингосстрах» выплатил более 3,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели сентября
- Исследование «Ингосстраха»: стоматолог назван самым пугающим медицинским специалистом для россиян
- Музей «Ингосстраха» отмечает 15-летие
- В «Ингосстрахе» рассказали про основные причины травм во время отдыха у воды
- Сезонный фактор риска: эксперты «Ингосстраха» оценили влияние осени на заболеваемость ЖКТ и роль телемедицины в профилактике
- «Ингосстрах» развивает автоматизацию страхования грузов через API
- «Ингосстрах» вдвое ускорил обработку медицинских обращений с помощью ИИ
- «Ингосстрах» развивает экосистему ИИ: новая система формирует персонализированные страховые предложения непосредственно в процессе продажи
- «Ингосстрах» завершил первую волну выплат продавцам Ozon на сумму 8,2 млрд рублей
- «Ингосстрах» застраховал риски запуска ракеты-носителя «Союз-2.1б»
- «Ингосстрах» перечислил первые выплаты 50 тысячам продавцов Ozon
- «Ингосстрах» урегулировал убыток на 763 тысячи рублей после селевого потока в Пермском крае
- «Ингосстрах» признан лидером в страховании автокаско по данным «Эксперт РА»
- «Ингосстрах» начинает выплаты застрахованным продавцам Ozon, товары которых пострадали в результате происшествий на складах
- 19 миллионов за короткое замыкание: «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» разработал ИИ-систему оптимизации севооборота для крупных агрохолдингов
- «Ингосстрах» раскрыл подробности расследования деятельности мошеннической группировки
- «Ингосстрах» расширил цифровые каналы уведомлений о продлении договоров
- «Ингосстрах» выплатил более 3,1 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели августа
- «Ингосстрах» предотвратил более 1300 попыток страхового мошенничества за 8 месяцев 2026 года
- «Ингосстрах» выплатил более 61,6 миллиона рублей по ИФЛ за первую половину августа
- «Ингосстрах» выяснил, с какими травмами сталкиваются велосипедисты
- «Ингосстрах» назвал главные причины страховых случаев с загородной недвижимостью летом
- Исследование «Ингосстраха»: почти половина детей занимается спортом во дворе, а не в секции
- «Ингосстрах Exclusive» расширил географию присутствия: программа работает в 25 филиалах по всей России
- «Ингосстрах» выплатил более 70,1 миллиона рублей по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели августа
- «Ингосстрах»: спортивные травмы составляют 40% обращений по страхованию от несчастных случаев
- «Ингосстрах» перевел систему кадрового электронного документооборота в облачный контур Cloud X