С 1 января 2025 года для всех страховых компаний вступило в силу обязательное требование — электронное урегулирование убытков по ОСАГО. СК «Абсолют Страхование» одной из первых начала принимать электронные заявления о страховом возмещении, обеспечивая тем самым возможность клиентам урегулировать свои убытки в режиме онлайн.
19 января 2025 года в Нижнем Тагиле владелец автомобиля Toyota Corolla 2008 года выпуска воспользовался новым сервисом онлайн-урегулирования и подписал заявление в мобильном приложении «Госключ», чтобы подать заявление по прямому возмещению убытка. Он приложил фотографии повреждений автомобиля и с места ДТП оформленные документы из компетентных органов для получения страхового возмещения. Уже 20 января ему была произведена выплата в размере 34 600 рублей. Весь процесс урегулирования — от подачи подписанного заявления до получения выплаты — занял всего один день.
Заместитель генерального директора «Абсолют Страхование» Игорь Люкин рассказал о том, как происходит урегулирование ОСАГО онлайн в компании: «Пока этот процесс доступен только на сайте компании, но в будущем он будет реализован и в мобильном приложении. Клиент авторизуется на сайте в личном кабинете с использованием подтвержденной учетной записи на «Госуслугах», заполняет заявление в удобной и простой пошаговой анкете и подписывает его усиленной неквалифицированной электронной подписью в мобильном приложении «Госключ». В течение 5 минут заявление поступает в страховую компанию и сразу же берется куратором в работу. Выплату клиент может получить на указанный им банковский счет или отремонтировать автомобиль по направлению страховой компании. Электронное урегулирование — это простой и быстрый способ подать заявление из любой точки страны. Больше не нужно тратить время на походы в офис или звонки в кол-центр. Всё, что необходимо — это подтверждённая учётная запись на «Госуслугах» и установка бесплатного мобильного приложения «Госключ». Получить усиленную неквалифицированную электронную подпись тоже можно бесплатно, не посещая Удостоверяющий центр, непосредственно из личного кабинета, весь процесс занимает не более 5 минут. Хотя проект столкнулся с определёнными техническими проблемами, компания смогла успешно внедрить систему электронного взаимодействия с клиентами в рамках онлайн-урегулирования по ОСАГО и стала одним из первых участников этого процесса».
«С целью развития проекта электронного урегулирования компания стремится к созданию функции быстрой проверки полученных документов, оценки повреждений и стоимости ремонта транспортного средства с использованием технологий искусственного интеллекта и машинного зрения. Мы хотим обеспечить быстрые выплаты по страховому событию. Для этого сделаем автоматическое заполнение заявления, в том числе за счет интеграций с НСИС. Мы открыты к диалогу с нашими клиентами и будем рады получить от них отзывы и предложения по усовершенствованию нашего сервиса онлайн-урегулирования ОСАГО», — заявил эксперт.
«Абсолют Страхование» предлагает клиентам онлайн-урегулирование убытков по ОСАГО на своем сайте
30.01.2025
09:58
Абсолют Страхование
Абсолют Страхование, все пресс-релизы:
- «Абсолют Страхование» — участник Международного жилищного конгресса в Москве
- «Абсолют Страхование» - участник Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»
- СК «Абсолют Страхование» — участник III конференции QUORUM «Директор по маркетингу 2025»
- «Абсолют Страхование» – участник форума «Контакт–центр 2025»
- Бархатный сезон с «Абсолют Страхование»: где туристы предпочитают отдыхать осенью
- «Абсолют Страхование» – спонсор конференции «Речные перевозки России – 2025»
- «Абсолют Страхование» объявляет акцию «Домашняя осень» на страхование квартиры
- СК «Абсолют Страхование» провела розыгрыш в честь запуска медиа «ИРИСКИ»
- СК «Абсолют Страхование» приняла участие в Поволжском конгрессе «Золотая пора рынка недвижимости» в Нижнем Новгороде
- Страхование квартир от «Абсолют Страхование»: запуск прямых продаж на Polis.Online
- «Абсолют Страхование» поддержит выставку-пристройство животных «Юна-Фест» в Москве
- «Абсолют Страхование»: как защитить школьников и студентов от простуды в холодное время
- СК «Абсолют Страхование» отметила успехи «Технологии Бизнеса» в области ипотечного страхования в Новосибирске
- Управленцы «Абсолют Страхование» вошли в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров»
- «Абсолют Страхование» — в числе лидеров медиарейтинга страховых компаний в августе 2025 года
- СК «Абсолют Страхование» объявляет акцию «Бархатный сезон» на страхование путешественников
- СК «Абсолют Страхование» приняла участие в VI Саммите турагентов — Осень 2025
- СК «Абсолют Страхование» приняла участие в круглом столе по вопросам поддержки МСП и промышленности
- Генеральный директор «Абсолют Страхование» Дмитрий Руденко принял участие в ежегодном форуме «Будущее страхового рынка»
- «Абсолют Страхование»: как подготовить школьников и студентов к новому учебному году
- Генеральному директору «Абсолют Страхование» Дмитрию Руденко присвоено почетное звание «Заслуженный специалист финансового рынка»
- Медиа-брендинг с «ИРИСКАМИ» от «Абсолют Страхование»
- «Абсолют Страхование» вручила диплом платформе FAST.Эстейт за успешное сотрудничество
- «Абсолют Страхование» объявляет акцию «Классная пора» на детские полисы от несчастных случаев
- Здравствуй, школа! Страховая защита для детей от «Абсолют Страхование»
- «Абсолют Страхование»: куда ездили туристы этим летом
- Дайджест медиа «ИРИСКИ» от «Абсолют Страхование»: города России, которые можно посмотреть за день
- «Абсолют Страхование» — среди лидеров ESG-трансформации
- СК «Абсолют Страхование» запустила инновационную «Страховую подписку – конструктор» на «Финуслугах»
- СК «Абсолют Страхование» выплатила 5,8 млн рублей за разбитый BMW X3