«Абсолют Страхование» выступила тематическим партнером в конференции «Барьер–2024», которая посвящена вопросам противодействия страховому мошенничеству. Главные цели конференции – обсуждение со всеми заинтересованными и вовлеченными органами власти, страховыми объединениями и страховыми организациями ключевых направлений борьбы со страховым мошенничеством в различных видах страхования, обмен информацией, изучение успешного опыта использования современных антифрод–технологий.
Участниками мероприятия стали руководители Банка России, МВД РФ, Генеральной прокуратуры, депутаты Государственной Думы, руководители российских и зарубежных страховых организаций и объединений, специалисты консалтинговых и IT компаний, журналисты профильных СМИ. Спикерами от СК «Абсолют Страхование» выступили генеральный директор Дмитрий Руденко и руководитель управления развития андеррайтинга и работы с рисками Михаил Мосесов.
Дмитрий Руденко выступил участником тематической дискуссии: «Современные методы, инструменты и технологии противодействия злоупотреблениям и мошенничеству», в которой рассказал о новых видах мошеннических действий, в частности о схемах по необоснованному получению страхового возмещения по ОСАГО, проблемах, с которыми приходится сталкиваться страховщикам при обнаружении обмана, а также об успешных кейсах борьбы с недобросовестными потребителями.
Михаил Мосесов выступил с презентацией, в которой рассказал об автоматизированном противодействии мошенничеству на этапе предстрахового скоринга, которое применяется в компании.
В рамках конференции СК «Абсолют Страхование» награждена дипломом лауреата антифрод–премии «Начеку» и получила награду за внедрение передовых технологий и инструментов выявления страхового мошенничества.
«“Абсолют Страхование” активно работает в сфере противодействия мошенничеству по всем видам страхования, особенно в моторных видах, ведь они являются самими “привлекательными” для мошенников. Наш методологический подход через использование больших данных позволяет предсказать и пресечь попытки незаконного обмана страховщика через мошеннические схемы, инициаторами которых могут быть как физические, так и юридические лица. Наши опыт и практики всегда открыты для коллег по страховому рынку, и только совместными усилиями мы сможем успешно противостоять злоумышленникам», – поделился Дмитрий Руденко.
«Абсолют Страхование» награждена премией «Начеку» за внедрение передовых технологий
18.11.2024
16:30
Абсолют Страхование
Абсолют Страхование, все пресс-релизы:
- СК «Абсолют Страхование» запустила обновлённый онлайн-сервис для клиентов по ипотечному страхованию
- «Абсолют Страхование» развивает цифровое урегулирование ОСАГО
- «Абсолют Страхование» подводит итоги года по ESG-стратегии и социальной ответственности
- Новогодний плейлист от «Абсолют Страхование»
- Деньги дарят чаще, но ждут эмоций: итоги новогоднего опроса «Абсолют Страхование»
- СК «Абсолют Страхование» вошла в ТОП-10 медиарейтинга страховых компаний по итогам ноября 2025 года
- СК «Абсолют Страхование» отмечена дипломом Национальной банковской премии
- СК «Абсолют Страхование» урегулировала страховой случай на сумму 8,3 млн рублей
- «Абсолют Страхование» дарит новогоднюю скидку 30% держателям карты москвича
- «Абсолют Страхование» — бронзовый призер юбилейного Кубка ВСС по мини-футболу
- СК «Абсолют Страхование» провела тренинг в ВШССН МГУ им. Ломоносова
- СК «Абсолют Страхование» рассказала о подготовке к аудиту 2026 года на саммите финансовых директоров
- СК «Абсолют Страхование» выплатила 2,4 млн рублей за разбитый внедорожник JAC
- «Абсолют Страхование» вновь в числе лидеров по доступности и качеству телефонного обслуживания
- «Абсолют Страхование» – участник форума по развитию CRM-систем FINANCE CRM FORCE 2025
- Дайджест медиа «ИРИСКИ»: что можно и нельзя делать за рулём
- Статистика от «Абсолют Страхование»: где и почему туристы чаще всего обращались за медпомощью в 2025 году
- Зима, холода: актуальные советы к зимнему сезону от «Абсолют Страхование»
- «Абсолют Страхование» — участник конференции «Эволюция клиентского сервиса в ОЦО»
- «Абсолют Страхование» на конференции МГИМО о роли искусственного интеллекта в борьбе с мошенничеством
- СК «Абсолют Страхование» выступила партнёром конференции «ATI Conf 2025: безопасность логистики»
- Генеральный директор «Абсолют Страхование» Дмитрий Руденко переизбран в Президиум ВСС
- «Абсолют Страхование» - участник XVII Уральского форума недвижимости
- «Абсолют Страхование» подтвердила наивысший уровень качества услуг
- «Абсолют Страхование» – тематический партнер конференции «Барьер-2025»
- «Абсолют Страхование» — партнёр Инсфорума 2025
- Что делать, если при строительстве или сносе здания пострадал ваш автомобиль
- Компания «Абсолют Страхование» выступила на Днях карьеры ВШССН МГУ
- Как подготовиться к зиме?
- Зимняя сказка без сюрпризов. Рекомендации от «Абсолют Страхование»