В октябре 2010 года состоялся Бизнес-Форум TOP Marketing Management на тему «Маркетинг 2010: Эволюция. Новые приоритеты, новые инструменты, новые KPI. 50 лучших кейсов года». Мероприятие традиционно является одним из крупнейших форумов маркетинг-менеджеров. В этом году в нем принимали участие порядка 350-400 специалистов. На форуме в качестве докладчика выступила Татьяна Пучкова, Заместитель генерального директора компании «АльфаСтрахование». Тема ее доклада – «Успешный вывод на рынок cуб-брендов». В докладе был представлен детальный анализ эффективности двух моделей в области построения суб-брендов: Branded House и House of Brands. Сравнительный и качественный анализ методов основан на примере деятельности компаний, входящих в консорциум «Альфа-Групп», а также в Группу Компаний «АльфаСтрахование»: ОАО «АльфаСтрахование», «АльфаСтрахование-Жизнь», «Альфа-Центр-Здоровье».
Свою карьеру в маркетинге Татьяна начала около 15 лет назад в российском представительстве «Пепсико Холдингс», где принимала участие в проектах вывода на рынок не-кола брендов – Mirinda, 7up и AQUA MINERALE. С 2001 года работала в компании SUN Interbrew Ltd., где с 2004 года занимала должность Директора по маркетингу. В активе – запуск известных марок пива под брендами: «Клинское Аррива», Beck's, Brahma, BagBier, а также перезапуск пива марки «Толстяк», который стал первым брендом по объему продаж компании SUN Interbrew Ltd (сейчас – ОАО «САН ИнБев»). В мае 2006 года приглашена в Группу «АльфаСтрахование»; на данный момент занимает должность Заместителя генерального директора.
«Данный форум – очень полезное мероприятие, прежде всего потому, что нет ничего полезнее, чем обратная связь от профессионалов, твоих коллег – всех тех, кто сегодня отвечает за формирование и реализацию маркетинговых планов ведущих компаний, работающих в нашей стране, – комментирует Татьяна Пучкова, Заместитель генерального директора компании «АльфаСтрахование». – Всегда приятно видеть интерес к докладу и особенно радует тот факт, что бренд «АльфаСтрахование» занимает одно из лидирующих мест в финансовом секторе, а наши кейсы рассматриваются как успешные для рынка в целом».
Группа «АльфаСтрахование»:
Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» и ООО «АльфаСтрахование-МС». Консолидированный уставный капитал составляет более 5,5 млрд. рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», TНK-BP, А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V., Altimo, «СТС Медиа» и другие). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 390 региональных представительств. Услугами Группы пользуются около 1,5 млн. частных клиентов и более 100 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».
Пресс-релиз компании «АльфаСтрахование»
26.10.2010
16:12
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО
Татьяна Пучкова, Заместитель генерального директора компании «АльфаСтрахование», приняла участие в VIII Московском Бизнес-Форуме TOP Marketing Management на тему «Маркетинг 2010: Эволюция. Новые приоритеты, новые инструменты, новые KPI. 50 лучших кейсов года».
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:
- Южно-Сахалинский филиал принял участие в международном форуме «Крылья Сахалина», выездной площадке ВЭФ-2025
- «АльфаСтрахование» стала партнером выставки деловой авиации RUBAE
- «АльфаСтрахование» обеспечила страховой защитой 3,5 тыс. белгородских первоклашек
- «АльфаСтрахование» заменила Miro российской онлайн-доской Holst
- «АльфаСтрахование» с партнерами провела сельхозконференцию в Воронеже
- «АльфаСтрахование» оперативно возмещает ущерб от крупного града в Ульяновске
- «АльфаСтрахование» и «Группа ЛСР» запустили совместную программу «Квартира под защитой»
- Безопасность от и до: «Пулково» вновь под защитой «АльфаСтрахование»
- Предприниматели стали вдвое чаще интересоваться полисами ДМС с защитой от критических заболеваний в «АльфаСтрахование»
- «АльфаСтрахование» усилила борьбу со страховым мошенничеством на Юге – 36 уголовных дел в суде и на расследовании
- «АльфаСтрахование» – лидер цифровой зрелости среди страховых компаний
- «АльфаСтрахование» собрала автодилеров Воронежской области на профильной конференции
- В Тульской области открылся новый франшизный офис «АльфаСтрахование»
- Отпуск на 1 сентября – родители жертвуют работой ради школы и школой ради отдыха
- «АльфаСтрахование» и «Деловые Линии»: более 70% убытков урегулируются автоматически при нарушении сроков доставки
- Успеть за 22 секунды: «АльфаСтрахование» установила новый рекорд скорости урегулирования страховых случаев по риску задержки вылета рейса
- «АльфаСтрахование» запустила чаевые для страховых агентов с Нетмонет
- «АльфаСтрахование» и центр «Мой Бизнес» стали партнерами
- «АльфаСтрахование» помогла пресечь деятельность трех преступных групп – ущерб от их действий составил 55 млн руб.
- Дагестанский заповедник доверил автопарк «АльфаСтрахование»
- «АльфаСтрахование» – самая узнаваемая страховая компания у автовладельцев – «Автостат»
- Только каждый пятый россиянин планирует уйти на пенсию и не работать
- «АльфаСтрахование» стала партнером по каско у «КЛС-Рейл»
- «АльфаСтрахование» открыла обновленный офис в Сочи
- «АльфаСтрахование» принимает обращения от пострадавших в землетрясении на Камчатке
- Жители Чувашии попадают в ДТП чаще соседей по Приволжью
- Во Владивостоке в колонию отправилась семья «автоподставщиков»
- «АльфаСтрахование» выплатит клиентам «Аэрофлота» порядка 4 млн руб. за отмену рейсов
- Волгоградский филиал подписал соглашение о партнёрстве с ассоциацией «Народный фермер»
- «АльфаСтрахование» застрахует экспонаты Музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»