«ПСБ Страхование» (входит в группу ПСБ) и компания «Кибериспытание» (проект фонда Сайберус) в рамках XXVII Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о стратегическом партнерстве, основная цель которого - развитие рынка киберстрахования в России. Документ подписали Алексей Назаров, вице-президент, директор департамента развития небанковских сервисов ПСБ, и Вячеслав Левин, генеральный директор АО «Кибериспытание».
Сотрудничество сторон предусматривает совместную разработку универсальных сервисов и услуг по направлению киберстрахования, в том числе для дальнейшей интеграции в линейку продуктов ПСБ Страхования, а также создание механизма урегулирования убытков и реализацию программ, направленных на популяризацию киберстрахования среди российского бизнеса и государственных органов.
«Рынок киберстрахования в России проходит стадию активного формирования, при этом уже сейчас очевидно, что актуальность направления будет расти. Только за последний год число киберпреступлений в нашей стране выросло более чем на 30% - они становятся все более сложными, появляются новые методы и технологии, которые могут нанести серьезный ущерб как компаниям, так и частным лицам. При этом, на страховом рынке фактически отсутствуют комплексные продуктовые предложения, которые защищали бы клиентов от киберугроз. Создание универсальной линейки по борьбе с такими угрозами – одна из приоритетных задач нашего партнерства», — заявил Алексей Назаров.
«В рамках партнерства мы будем создавать новые подходы на рынке киберстрахования, которые не только будут стимулировать развитие этого сектора, но и станут стимулом для бизнеса к повышению уровня киберзащищенности. Для реализации мы привлекаем экспертизу всех заинтересованных сторон – страховщиков, бизнеса, представителей индустрии кибербезопасности и «белых» хакеров, которые будут оценивать уровень защищенности компаний. Мы рады, что ПСБ Страхование разделяет наши подходы и верим, что, объединив усилия индустрии, мы сможем предложить продукт, который будет востребован заказчиками», — отметил Вячеслав Левин.
Справочно
ПСБ Страхование – дочерняя страховая компания банка ПСБ, которая предоставляет клиентам широкий перечень страховых продуктов и услуг: от корпоративных программ для защиты имущественных и финансовых интересов бизнеса до комплексных решений по защите сотрудников, а также страхования частных лиц. Компания создана в рамках развития небанковских сервисов группы ПСБ.
«Кибериспытание» – проект, созданный фондом Сайберус совместно с ведущими представителями индустрии кибербезопасности, который формирует систему объективной оценки защищенности бизнеса и государственных организаций от киберугроз.
Группа ПСБ и компания «Кибериспытание» договорились о совместном развитии рынка киберстрахования в России
11.06.2024
11:41
ПСБ Страхование
ПСБ Страхование, все пресс-релизы:
- Компания «ПСБ Страхование» открыла представительство в Крыму
- Более 5000 полисов выдала компания «ПСБ Страхование» жителям новых регионов
- Максим Данилов назначен руководителем компании "ПСБ Страхование"
- «СМП-Страхование» застраховало торговый дом в Екатеринбурге
- СК «СМП-Страхование» пролонгировала договоры ДМС и НС с Хоккейным клубом «Динамо-Москва»
- «СМП-Страхование» выплатило ипотечный кредит клиента в размере 9 млн р.
- СК «СМП-Страхование» пролонгировала договор ДМС с компаниями ПАО «МОСТОТРЕСТ» и ООО «СГМ-Мост»
- В «СМП-Страховании» индекс лояльности клиентов достиг 63%
- СК «СМП-Страхование» застраховала Rolls-Royce Wraith на сумму 33 млн рублей
- Компания «СМП-Страхование» предлагает программу «Здоровый образ жизни»
- Компания «СМП-Страхование» выплатила 1,5 млн рублей по договору страхования от несчастных случаев и болезней
- СК «СМП-Страхование» застраховала супермаркеты на сумму 159,2 млн рублей
- «СМП-Страхование» страхует детей для поездки в летний лагерь «Шахтинский текстильщик»
- СК «СМП-Страхование» выступила партнером Кубка еРСКГ
- СК «СМП-Страхование» выплатила 1 млн рублей по договору страхования от несчастных случаев
- Страховая компания «СМП-Страхование» выплатила более 4 млн рублей по полису ипотечного страхования
- СК «СМП-Страхование» погасила потребительский кредит клиента
- Компания «СМП-Страхование» обеспечила добровольным медицинским страхованием сотрудников ООО «РусГазАльянс»
- «СМП-Страхование» продолжает сотрудничество с АО «Трест Гидромонтаж»
- СК «СМП-Страхование» пролонгировала договор ДМС с АО «Институт Теплоэлектропроект»
- Страховая компания «СМП-Страхование» заключила договор ДМС с СК РусВелдинг
- «СМП-Страхование» продолжает страховать здоровье сотрудников Группы компаний 1520
- Страховой компанией погашен потребительский кредит клиента в размере 1,5 млн рублей
- СК «СМП-Страхование» застраховала сотрудников холдинга «Дороги и Мосты»
- Компания «СМП-Страхование» выплатила ипотечный кредит клиента
- СК «СМП-Страхование» пролонгировала договор с компанией ГДВ Менеджмент
- Компания «СМП-Страхование» раскрыла схему мошенничества по договору страхования от несчастных случаев
- СК «СМП-Страхование» заключила договор ДМС с Телевизионным техническим центром «Останкино»
- Территориальное агентство «СМП-Страхование» в Краснодаре застраховало сотрудников ООО «ЕИРЦ Краснодарского края»
- Компания «СМП-Страхование» пролонгировала договор страхования сотрудников «Мосэнерго»