САО «ГЕФЕСТ» застраховало реконструкцию международного аэропорта Улан-Удэ «Байкал»

16:26
ГЕФЕСТ

Страховое общество «ГЕФЕСТ» застраховало реконструкцию международного аэропорта Улан-Удэ «Байкал». Страховая сумма по договору страхования строительно-монтажных работ составила 158 млн. руб. Договор действует до конца февраля 2011 года.

САО «ГЕФЕСТ» застрахованы работы по строительству дренажной системы, расширению перрона и рулежных дорожек. Реконструкция осуществляется в рамках Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Государственным заказчиком проекта выступает Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), заказчиком-застройщиком – ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

Международный аэропорт «Байкал» расположен в 15 км от Улан-Удэ. Выполняет функции аэропорта федерального значения, является базовым для воздушного сообщения с отдаленными и труднодоступными районами Республики Бурятия. Также обеспечивает прямые ежедневные рейсы в Москву и регулярные рейсы в города Восточной Сибири.

Реконструкция аэропорта ведется с 2006 года. Проект предусматривает удлинение существующей взлетно-посадочной полосы на 600 м и создание второй полосы, способной принимать все типы лайнеров.

САО «ГЕФЕСТ»" создано в 1993 году. Стратегические направления деятельности – страхование уникальных и высокотехнологичных строительных и имущественных рисков в различных отраслях экономики, а также перестрахование.
ГЕФЕСТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля