Белый и серый – любимые цвета угонщиков

12:56
СОГЛАСИЕ

В минувшем году 21 % похищенных автомобилей – белого цвета, что составляет самую высокую долю. На втором месте – серые транспортные средства (15,7 %). На угоны чёрных авто приходится 10,5 %, а самые непопулярные у злоумышленников – красные, оранжевые, коричневые и зелёные модели: с ними зафиксированы единичные инциденты, следует из статистики страховой компании «Согласие».

В списке похищенных машин фигурируют Lexus RX 300, Toyota Rav 4, модели Hyundai (Palisade, Tucson, Creta, Solaris), а также Mitsubishi Outlander, Audi A6, Skoda Rapid, LADA Vesta и другие. 

Самый дорогой угон произошел в Москве: у автовладелицы похитили Toyota Rav 4, который был припаркован во дворе дома. Страховое возмещение составило более 4,2 млн руб.

Помимо столицы, хищения авто также были в Подмосковье, Ярославской области, Екатеринбурге, Пензе, Самаре, Сургуте, Иркутской области и в некоторых других регионах. Вместе с тем эксперты «Согласия» отмечают снижение общего числа угонов в 2023 году по сравнению с 2022 годом более чем в 2 раза.

В минувшем году владельцами 70 % угнанных машин являлись юрлица.

СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля