Региональные новости компании «Росгосстрах» за 29 мая — 2 июня 2023 года

11:15
РОСГОССТРАХ

«Росгосстрах» в Ростовской области стал участником форума «Деловой России» с участием президента РФ
Директор Ростовского филиала «Росгосстраха» Дмитрий Есипов в составе группы из десяти представителей делового сообщества региона и губернатора Ростовской области Василия Голубева принял участие в форуме Общероссийской общественной организации «Деловая России». В селекторном совещании форума участвовал президент РФ Владимир Путин. Разговор шел об улучшении делового климата в Ростовской области.

Как рассказал Дмитрий Есипов, во время форума представители деловых кругов Ростовской области напрямую пообщались с руководителями региона, обсудили стоящие перед областью задачи, наметили планы на ближайшую перспективу. 
«Участие в мероприятиях с высшим руководством страны и области — не только почетно, но и ответственно для руководителей компаний, такие совещания накладывают дополнительные обязательства, — говорит Дмитрий Есипов. — Для руководителей бизнеса важно из первых рук получить информацию о планах представителей власти и предпринимаемых шагах, в том числе и законодательных, направленных на стимулирование делового климата в регионе. Филиал «Росгосстраха» занимает активную позицию в Ростовской области и всегда участвует в знаковых совещаниях с экономической повесткой. Страхование — один из реальных и проверенных временем механизмов защиты рисков, что напрямую влияет на экономическую устойчивость бизнеса. Наша компания предоставляет комплексную страховую защиту различным предприятиям в Ростовской области. При разработке делового предложения мы делаем ставку на индивидуальный подход к каждому клиенту. Только в первом квартале этого года наш филиал продемонстрировал рост по корпоративному бизнесу на 114%, по ВИП-каналу — на 111%. Среди клиентов «Росгосстраха» — представители как крупного, так и среднего и малого бизнеса, в том числе входящие в региональное объединение «Деловая Россия».  

Ведущий бизнес-тренер «Росгосстраха» стала одним из победителей Всероссийского конкурса «Мастер бизнес-тренинга 2023»
Аделя Самакаева, ведущий бизнес-тренер Управления по обучению и развитию персоналаПАО СК «Росгосстрах», завоевала I место (Гран-при), статуэтку «Золотой Меркурий» и диплом Торгово-промышленной палаты РФ на конкурсе «Мастер бизнес-тренинга 2023». 
VII по счету конкурс проводился Некоммерческим партнерством «Ассоциация бизнес-тренеров», комитетом ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес образованию и Международным институтом менеджмента объединений предпринимателей (МИМОП). Конкурсные работы смотрели и оценивали HR-менеджеры, руководители корпоративных университетов и тренинговых центров, известные бизнес-тренеры и предприниматели России. 

Аделя Самакаева родилась и живет в Ставрополе, здесь же закончила Ставропольский государственный педагогический институт (педагог-дефектолог, логопед), а потом и Ставропольский государственный университет (психология). В «Росгосстрах» она пришла в 2016 году — компания привлекла своей масштабностью и историей, которая на тот момент насчитывала 95 лет. Хотелось стать частью этой системы, охватывающей почти 50 тысяч человек почти во всех регионах страны. Сегодня Аделя ведет в «Росгосстрахе» все программы, связанные с повышением экспертизы управления агентским каналом, а также тренинги, направленные на повышение мотивации и вовлеченности сотрудников в работу. 

Заявку на участие в конкурсе ТПП она подала из любопытства — хотелось проверить свои силы. И это соревнование, по ее словам, действительно стало непростой проверкой себя и своих профессиональных знаний и навыков. «У меня были очень сильные конкуренты, ведь я попала в самую профессиональную номинацию — для участников с более чем 10 годами стажа, — отмечает Аделя Самакаева. — Поэтому новость о первом месте меня застала врасплох, я даже не сразу поверила. Конечно, такого результата было бы невозможно достичь без опыта работы в профессиональной команде тренеров «Росгосстраха».

Вручая статуэтку «Золотой Меркурий», директор Ставропольского филиала Георгий Нефетиди сказал: «Мы очень рады тому, что именно наша землячка и, одновременно, один из самых профессиональных бизнес-тренеров нашей компании выиграла в столь престижном конкурсе. От всей души поздравляем Аделю с этой престижной наградой и желаем ей новых побед!»

«Система развития и обучения сотрудников в «Росгосстрахе» прежде всего нацелена на то, чтобы помочь руководителям быстро и качественно выстраивать процессы, мотивировать свою команду, видеть и развивать потенциал своих сотрудников. Что особенно важно, обучение помогает находить новые нестандартные решения для достижения поставленных задач, и в конечном счете — достигать целей и в краткосрочной, и в долгосрочной перспективе, — говорит директор по персоналу ПАО СК «Росгосстрах» Елина Ирина. — Аделя Самакаева — один из сильнейших бизнес-тренеров команды обучения «Росгосстраха». Мы очень гордимся ею, от души поздравляем с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов и достижения амбициозных целей!»

Агенту «Росгосстраха» из Орловской области Вере Кудиновой объявлена благодарность министра финансов РФ
Специалисту по исследованию рынка агентского центра «Глазуновский» филиала «Росгосстраха» в Орловской области Вере Кудиновой объявлена благодарность министра финансов РФ Антона Силуанова — за вклад в развитие страхового дела, многолетнюю добросовестную работу и достигнутые трудовые успехи. 

Вера Михайловна Кудинова пришла работать страховым агентом в Глазуновское отделение Госстраха в далеком 1986 году. И с первых же дней зарекомендовала себя как очень ответственный и целеустремленный сотрудник, работающий «на результат» в любых условиях. Вот уже почти 37 лет она неизменно добивается поставленных задач в деле обеспечения страховой защитой жителей своего района.
Как отмечает директор филиала «Росгосстраха» в Орловской области Ольга Блинова, Вера Михайловна вдумчивый и находчивый сотрудник: ее квалификация, знания и опыт, подкрепленные творческим и зачастую нестандартным подходом к каждой конкретной ситуации, позволяют найти подходящий вариант защиты имущества, жизни и здоровья практически для любой семьи своих земляков. И даже в самые непростые времена всегда она сохраняет оптимизм, выдержку и позитивное отношение к клиентам и коллегам.

«Мы гордимся нашей Верой Михайловной и искренне за нее рады, — говорит Ольга Блинова. — Это удивительный человек, ее энергия и энтузиазм всегда заразительны. Она может мотивировать не только себя, но и коллег на принятие интересных решений. Всегда внимательна, в коллективе пользуется заслуженным уважением. Своим клиентам Вера Михайловна помогает не только при наступлении страхового случая, но и в простых житейских вопросах: например, продукты из магазина принести или врача вызвать. Наша коллега — мама двоих сыновей и бабушка шестерых внуков, и у нее всегда на всех хватает времени! И в культурно-массовой жизни района наша Вера Михайловна участвует: и поет, и танцует, и стихи пишет. У жителей района заслужено пользуется признанием и уважением. Мы от души желаем нашей коллеге здоровья и такой же энергии на долгие-долгие годы».
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля