Филиал «Росгосстраха» в Тюменской области урегулировал страховое событие после природных пожаров в регионе. На счета 9 страхователей из села Успенка Тюменского района и СНТ «Энергостроитель» под Тобольском поступило страховое возмещение за уничтоженные огнем строения. Общий объем возмещения составил 5,3 млн рублей.
Урегулирование в Тюменской области, где был введен режим чрезвычайной ситуации из-за масштабных ландшафтных пожаров, проходило в упрощенном порядке — без предоставления клиентами справок о страховом событии из компетентных органов. Слаженные действия сотрудников Тюменского филиала и центрального офиса «Росгосстраха» помогли осуществить выплаты пострадавшим в течение 5 дней после подачи заявлений.
«Когда мы видим, что большой огонь угрожает застрахованным строениям, в компании начинают действовать специальные регламенты для того, чтобы прием заявлений, осмотр и оценка повреждений проходили в считанные дни, — рассказал директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Тюменской области Андрей Жуланов. — Агенты обзванивают своих клиентов и консультируют их по порядку обращения за возмещением, помогают оформить все документы. Процесс урегулирования находится на контроле у руководства филиала и компании. Сейчас мы уже получаем благодарности от тех, кому оперативно перечислили деньги — финансовая поддержка поможет людям быстрее вернуться к нормальной жизни».
Заявить о страховом событии и получить консультацию клиенты «Росгосстраха» могут, позвонив в Единый контакт-центр компании по телефонам 0530 (для звонков с любых мобильных сетей бесплатно) или 8-800-200-99-77 (бесплатный звонок по России). Также клиенты могут воспользоваться специальным разделом на официальном сайте компании www.RGS.ru.
«Росгосстрах» в Тюменской области выплатил клиентам за уничтоженные пожаром дома 5,3 млн рублей
17.05.2023
11:31
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- География аварийности: карта ДТП 2025 от «Росгосстраха»
- Эксперты рассказали, как выбрать освещение для квартиры и избежать бытовых рисков
- «Росгосстрах»: каждый пятый пожар «уходит» к соседям
- Партнёрство года: «Росгосстрах» и FIX&GO награждены премией «Лидеры страхового бизнеса-2026»
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 7 — 11 сентября 2026 года
- «Росгосстрах» объяснил, почему для страховщиков сентябрь — летний месяц
- Страховые агенты «Росгосстраха» удостоены благодарственных писем президента РФ
- «Росгосстрах» и ИНВИТРО: россияне после 45 чаще ощущают себя более молодыми, чем двадцатилетние
- Первый полис, оплаченный цифровым рублем, выпустил «Росгосстрах»
- «Росгосстрах» подтвердил лидерство в страховании недвижимости россиян
- Сотрудники «Росгосстраха» отмечены благодарностями и Почетными грамотами губернатора Санкт-Петербурга
- «Росгосстрах» подсчитал, насколько ремонт европейской машины дороже китайской
- Как ветром сдуло: большинство страховых случаев с жильем этим летом вызваны непогодой
- Россияне к концу лета стали чаще оформлять страховки для автомобилей
- «Росгосстрах» и Travelata.ru рассказали, куда едут россияне ранней осенью
- Региональные новости компании Росгосстрах за 24 — 18 августа 2026 года
- Руководитель агентского центра «Росгосстраха» «Лямбирский» Геннадий Юрин удостоен благодарности президента РФ
- Индекс букета 2026: расходы на школьную форму растут быстрее цен на цветы
- «Росгосстрах» научил ИИ разбирать юридические и бухгалтерские документы
- «Росгосстрах» и Wildberries запустили добровольное страхование товаров в партнерских фулфилмент центрах от рисков БПЛА
- «Росгосстрах»: каждый третий россиянин не планирует покупать жилье детям
- Бампер, крылья, фары: «Росгосстрах» рассказал о самых «невезучих» деталях в автомобиле
- «Росгосстрах» рассказал, в каких регионах водители больше всего дорожат своими авто
- «Росгосстрах»: лечение рака за два года подорожало на 18%
- «Росгосстрах»: россияне назвали идеальный возраст для переезда от родителей
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 10–14 августа 2026 года
- Сотрудники «Росгосстраха» удостоены благодарственных писем мэра Москвы
- Бесконтактный полис: как получить страховку за прилетевший в автомобиль камень
- «Росгосстрах» в Мордовии оценивает убытки сельхозпроизводителей в 55 млн рублей
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 3 — 7 августа 2026 года