50 саженцев деревьев передали в дар городу сотрудники Страховой Компании «Гелиос»

16:05
Гелиос

Молоденькие акации, вязы, клены, сирени и липы украсят городские улицы в рамках пятой ежегодной акции «Краснодар – 10 тысяч деревьев». Свой вклад в озеленение южной столицы России внес и филиал Страховой Компании «Гелиос». В дар городу были переданы 50 саженцев деревьев.

Этой весной в городе продолжат высадку наиболее адаптированных к особенностям климата и почвы деревьев и кустарников. В прошлом году были высажены дерен белый, ясенелистный клен, разные виды ивы, гибискус, бересклет и другие. Акция позволит восполнить фонд зеленых насаждений, безвозвратно утраченный в прошлые годы.

«Гелиос» - социально ответственная страховая компания. Мы стремимся сохранять настоящее для создания лучшего будущего. И наша миссия созвучна с заботой городских властей и экологических активистов о нашем городе», - прокомментировал директор Южной дирекции Страховой Компании «Гелиос» Андрей Зыза.

В этом году в честь 30-летия со дня основания Страховая Компания «Гелиос» организует и поддерживает экологические акции в 11 городах страны, включая Краснодар. Краснодарской администрации передано 10 акаций, 10 вязов, 10 кленов, 10 сиреней и 10 лип. В других регионах сотрудники компании проведут уборку на территории детских домов, очистят прибрежные территории рек от мусора, высадят деревья, поборются с борщевиком и поддержат балтийских нерп.
Гелиос, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля