Илья Кабачник рассказал о страховании беспилотников на FlyDrone Talks

17:56
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Илья Кабачник, заместитель генерального директора «АльфаСтрахование» по авиационному и космическому страхованию, принял участие в YouTube-шоу FlyDrone Talks.

В рамках интервью он рассказал о том, почему важно покупать страховку для беспилотника, какие продукты для владельцев дронов уже доступны и потребуются ли какие-то изменения в страховании в связи с новыми поручениями Президента, касающимися развития рынка беспилотных воздушных судов (поручение от 30.12.2022).

Также в программе обсудили конкретные инциденты с беспилотниками из реальной мировой практики, в результате которых был нанесен ущерб имуществу или людям, и разобрали возможность получения страховой компенсации по подобным случаям. 

Посмотреть программу можно по ссылке

Летом 2022 г. «АльфаСтрахование» и «Флай Дрон», компания-разработчик цифровой платформы для организации и выполнения полетов БВС, запустили сервис онлайн-страхования полетов беспилотников. С помощью него можно за несколько минут застраховать свою гражданскую ответственность на время полета на случай форс-мажора и минимизировать финансовые потери, если что-то пойдет не так.

АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля