«АльфаСтрахование» представила топ аварийных улиц Воронежа 

12:24
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» изучила данные по ДТП в Воронеже в 2022 г. и представила список самых аварийных улиц, где столкновения машин происходили чаще всего. 

Лидерами стали Московский и Ленинский проспекты, а также улица 9 января. Аварийность на Московском проспекте выросла по сравнению с 2021 г. с 9,3% до 9,56% от общего количества ДТП. Это объяснимо загруженностью проспекта и общим ростом трафика на трассе «Дон», которая с ним соединена. 

На улице 9 января количество ДТП снизилось, как и на прилегающей к ней улице Антонова-Овсеенко. Если транспортные потоки в первом полугодии привели к 4,5% аварий на ул. 9 января, то по итогам года этот показатель упал до 3,78%.

Тем не менее, другие улицы поднялись в рейтинге по показателям аварийности. Это относится к ул. 45 стрелковой дивизии – с 2% до 3,14%, пр-кта Патриотов – с 2,9% до 3,21%. Снизилась аварийность до исключения из топ-10 на ул. Шишкова и Хользунова.

Количество ДТП с участием клиентов «АльфаСтрахование» в Воронеже в 2022 г.

Улица

% аварий, произошедших с клиентами АльфаСтрахование, от общего числа

Московский пр-кт

9,56%

Ленинский пр-кт

4,14%

ул. 9 января

3,78%

пр-кт Патриотов

3,21%

ул. 45 стрелковой дивизии

3,14%

ул. Антонова-Овсеенко

2,85%

ул. Бульвар Победы

2,64%

ул. Димитрова

2,21%

ул. Кольцовская

2,07%

ул. Владимира Невского

2,07%

«Движение в Воронеже остается плотным и довольно интенсивным. Конечно, на снижение аварийности должны влиять такие факторы, как повышенная культура вождения, ужесточение ответственности за нарушения и изменения в перераспределении транспортных потоков. Но в любом случае, вопрос страхования автомобилей будет актуальным всегда. Потому как при доступной цене страховой полис может защитить от весьма дорогостоящих последствий аварий», – отметила Светлана Карих, директор Воронежского филиала «АльфаСтрахование».

АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля