Полис  СК «МАКС» по программе «ДМС-мигрант» теперь можно оформить на портале Госуслуг

15:56
МАКС

Страховая компания «МАКС» стала одним из первых участников   эксперимента по оформлению полисов добровольного медицинского страхования (ДМС) для иностранных граждан на портале Госуслуг.

Для заключения договора по программе «ДМС-мигрант» иностранному гражданину с подтвержденной учетной записью необходимо подать заявление по ссылке https://www.gosuslugi.ru/610067/1/form, либо по вкладке «Оформление полиса ДМС» в разделе портала «Здоровье». Услуга доступна только для иностранных граждан.

Базовая программа «ДМС-мигрант» включает оказание амбулаторной и стационарной помощи в неотложной форме. Срок действия полиса зависит от региона, его можно оформить  на срок от 1 месяца до 1 года. Минимальная страховая сумма составляет 100 тыс. рублей.

СК «МАКС» имеет богатый опыт по обеспечению социально-медицинской защиты граждан, въезжающих на территорию Российской Федерации, а большое число партнерских лечебных организаций позволяет своевременно оказывать необходимую врачебную помощь застрахованным. Именно специалистами компании в 2007 году была разработана методология этого вида страхования.

Эксперимент по добровольному медицинскому страхованию иностранных граждан через портал Госуслуг осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 9 июня 2022 г. N 1055 "О проведении эксперимента по организации с использованием инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, электронного взаимодействия между страховыми организациями, операторами финансовых платформ и страхователями при ознакомлении с предложениями о заключении договоров добровольного медицинского страхования и при заключении договоров добровольного медицинского страхования".

МАКС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля