«АльфаСтрахование» компенсирует клиентам невозвратную стоимость авиабилетов в страны Ближнего Востока в связи с землетрясениями

17:48
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» компенсирует стоимость неиспользованных авиабилетов из-за землетрясения в странах Ближнего Востока. Выплаты производятся по полисам страхования пассажиров, включающих риск отмены поездки из-за стихийного бедствия. Такие полисы приобретаются вместе с авиабилетами на сайтах авиакомпаний и онлайн тревел агентств. 

В случае, если клиент при покупке билетов на перелет из России в Турцию приобрел полис пассажира, включающий в себя страхование от отмены поездки, и конечным пунктом назначения поездки был регион, в котором был введен режим чрезвычайной ситуации, подать заявление на выплату можно на сайте «АльфаСтрахование».

«Произошедшие землетрясения заставили ряд путешественников поменять свои планы, например – отменить или перенести даты вылета по авиабилетам в турецкие аэропорты. Авиакомпании в таких случаях могут идти навстречу клиентам и возвращать стоимость билета даже когда он был приобретен по невозвратному тарифу. Но это всегда остается на усмотрение перевозчика, а при обмене билета на другие даты или направления почти всегда требуется доплата, – говорит Дмитрий Мигачев, директор департамента страхования пассажиров «АльфаСтрахование». – Полис на случай отмены поездки покрывает различные непредвиденные ситуации, при которых не работают правила возврата провозной платы авиакомпании или когда путешественник вынужден доплатить при изменении дат вылета/прилета. Риск стихийного бедствия не относится к исключениям из покрытия. Такие полисы приобретаются вместе с авиабилетом и уже неоднократно доказывали свою эффективность».

АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля