СК «Абсолют Страхование» назвала страны, в которых туристы чаще всего обращались за медицинской помощью в новогодние каникулы

12:14
Абсолют Страхование

По данным компании «Абсолют Страхование», в период новогодних каникул с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года – туристы, застрахованные в компании по программе выезжающих за рубеж (ВЗР), обращались за медицинской помощью чаще всего в Таиланде, Индонезии, Турции, ОАЭ и Шри-Ланке. Также были зафиксированы неоднократные обращения по страховым полисам в европейских странах шенгенского соглашения, США, Грузии, Израиле и единичные случаи в Аргентине, Финляндии, Саудовской Аравии, Сербии, Армении и Казахстане. 

Самый высокий процент обратившихся за медицинскими услугами по полисам ВЗР зафиксирован в Таиланде – 32,4%. Затем идут Индонезия (19,6%), Турция (9,8%), ОАЭ (8,6%). В странах зоны Шенгена – 5,6%. В США этот показатель составил 2,3%.

«Наибольшее число страховых случаев среди отдыхающих было связано с болезнями, среди которых самой распространенной оказалась ОРВИ. Также туристы обращались к врачам с болями в животе и ушах. Остальные случаи пришлись на обращения с травмами и зубной болью. Два туриста потеряли багаж», – отметила руководитель отдела урегулирования убытков НС и ВЗР компании «Абсолют Страхование» Наталия Тылина.

Одним из самых дорогостоящих страховых случаев, урегулированных «Абсолют Страхование» за указанный период, стало оказание клиенту медицинской помощи в ОАЭ в связи с гастроэнтеритом и дегидратацией.  Больного пришлось госпитализировать. Стоимость лечения составила 179,1 тыс. рублей. Самой маленькой выплатой стала 1 тыс. рублей по счету за стоматологическую помощь, оказанную клиенту в Таиланде.

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля