АО СК «РСХБ-Страхование» рассказало о практике применения ЧС в агростраховании

10:48
РСХБ-Страхование

Генеральный директор АО СК «РСХБ-Страхование» Сергей Простатин выступил с докладом на международной аграрной конференции «ГДЕ МАРЖА‒2023». В этом году мероприятие прошло в Москве в 14 раз.

Темой выступления стала «Практика применения ЧС в агростраховании». Спикер подвел итоги первого года действия новой программы, отметив, что страхование на случай ЧС состоялось и стало важной частью системы агрострахования с господдержкой.

Предсказуемо программа защиты урожая от чрезвычайной ситуации природного характера оказалась наиболее востребована в регионах, находящихся в зоне риска по природно-климатическим условиям.

«Стоит отметить, что страхователями более 65% площадей являются представители малого и среднего бизнеса. Одной из целей внедрения новой программы страхования было расширение страхового покрытия среди этих предпринимательских сегментов, и результат достойный», — отметил Сергей Простатин.

Также спикер обратил внимание, что аграрии достаточно оперативно получают выплату. Средний срок урегулирования убытков по программе защиты от ЧС — одна неделя.  

РСХБ-Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля