«Росгосстрах» представил лучший проект по автоматизации в отрасли страхования

11:12
РОСГОССТРАХ

Проект «Росгосстраха» одержал победу в номинации «Лучший проект отрасли» в шестом международном конкурсе проектов автоматизации управления и учета – «1С: Проект года». 

На конкурс был выдвинут проект по внедрению системы расчетов рисков в соответствии с Положением ЦБ РФ 710-П и подготовки регуляторной отчетности компании. Главной целью проекта стала автоматизация процесса сбора данных страховщика и подготовки отчетности с учетом вносимых Положением 710-П изменений. Партнером «Росгосстраха» выступила компания «АйТи Капитал» с отличной деловой репутацией на рынке и положительным опытом сотрудничества с ведущими компаниями финансового сектора России.

В ходе проекта «Росгосстрах» и «АйТи Капитал» создали уникальную методологию и функциональность по расчету рисков по 710-П в комплексе с разработкой интеграционной схемы существующих источников данных. 

«Совместно с партнером нам удалось в сжатые сроки провести предпроектное исследование в части комплексной автоматизации учета на ЕПС, согласовать методологию расчета рискового капитала, выполнить комплексную настройку системы и запустить ее в опытную эксплуатацию, — рассказывает Евгений Решетин, финансовый директор СК «Росгосстрах». — Это позволяет компании ежемесячно формировать пакет надзорно-статистической отчетности и производить расчеты регуляторных рисков, четко соблюдая установленные ЦБ РФ сроки». 

Конкурс «1С: Проект года» призван определить передовых пользователей и партнёров, которые добились максимальных успехов в цифровизации и автоматизации. Оценка проектов конкурса проводится профессиональным жюри, в состав которого входят представители руководства крупных предприятий и отраслевых ассоциаций. В 2022 году на конкурс поступило 280 заявок от различных организаций. Церемония награждения победителей прошла в рамках 9-го Бизнес-форума 1С:ERP в Москве. 
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля