Росгосстрах провел первую онлайн-экскурсию по своему центральному офису в Москве в рамках городского проекта «День без турникетов». Прямой эфир с директором по персоналу Ириной Елиной собрал более 50 тыс. просмотров. В ходе трансляции участникам рассказали о карьерных возможностях в РГС, востребованных профессиях, корпоративной культуре и том, как технологии и искусственный интеллект меняют страховой бизнес.
«День без турникетов» — городской профориентационный проект, который помогает школьникам, студентам и начинающим специалистам изнутри знакомиться с современными компаниями, предприятиями и инновационными площадками.
Росгосстрах участвует в проекте уже третий год. За это время компания провела более 15 очных экскурсий, где студенты могли познакомиться с сотрудниками, увидеть, как устроена работа крупной страховой компании, узнать о стажировках, практиках и карьерных возможностях. Всего в центральном офисе уже побывало более 2000 студентов.
В этом году компания впервые дополнила привычный формат онлайн-трансляцией. Вместо обычной экскурсии по офису в РГС запустили прямой эфир, к которому можно подключиться из любой точки страны, задать вопрос в режиме реального времени и узнать о профессиях и карьерных маршрутах непосредственно от директора по персоналу.
«Участие в „Дне без турникетов“ — отличная возможность показать молодым людям, каким сегодня стал Росгосстрах. За последние годы в компании появилось много новых технологичных направлений, изменились привычные процессы, расширился спектр профессий, трансформировалась корпоративная культура. Нам важно рассказывать об этом напрямую и честно, поэтому мы решили открыть двери компании в онлайн-формате. Это позволяет сохранить живое общение и одновременно сделать встречу доступной для молодых людей из разных городов», — отмечает Ирина Елина.
Запись эфира доступна по ссылке: https://vkvideo.ru/video-200623643_456239249.
Росгосстрах провел онлайн-экскурсию для молодежи по центральному офису в рамках проекта «День без турникетов»
28.09.2026
12:00
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- Россияне рассказали, зачем задерживаются в машине после поездки
- Более 30 сотрудников и агентов «Росгосстраха» поощрены благодарственными письмами замминистра финансов России
- Слон, черепаха и неизвестное существо: с какими рисками сталкиваются туристы в Азии
- Павел Шутов в седьмой раз переизбран президентом Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков
- Команда «Росгосстраха» стала чемпионом «Гонки без страха» среди страховых компаний
- Власти Москвы наградили сотрудников «Росгосстраха»
- От скрытых потерь к автоматизации: «Росгосстрах» провел воркшоп на ProcessTech
- Росгосстрах застраховал 23 ретро-автомобиля в рамках международного проекта «Ретро-ралли русофилов»
- Коллектив Росгосстраха награжден Почетной грамотой Министерства финансов РФ
- Руководители «Росгосстраха» вошли в число лучших менеджеров России
- Цена невнимательности: из-за каких маневров чаще всего происходят ДТП
- Сотрудники «Росгосстраха» удостоены благодарности Министерства финансов РФ
- «Росгосстрах» запустил акцию «Золотая выгода» — застраховать жилье по ней можно дешевле на 25%
- География аварийности: карта ДТП 2025 от «Росгосстраха»
- Эксперты рассказали, как выбрать освещение для квартиры и избежать бытовых рисков
- «Росгосстрах»: каждый пятый пожар «уходит» к соседям
- Партнёрство года: «Росгосстрах» и FIX&GO награждены премией «Лидеры страхового бизнеса-2026»
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 7 — 11 сентября 2026 года
- «Росгосстрах» объяснил, почему для страховщиков сентябрь — летний месяц
- Страховые агенты «Росгосстраха» удостоены благодарственных писем президента РФ
- «Росгосстрах» и ИНВИТРО: россияне после 45 чаще ощущают себя более молодыми, чем двадцатилетние
- Первый полис, оплаченный цифровым рублем, выпустил «Росгосстрах»
- «Росгосстрах» подтвердил лидерство в страховании недвижимости россиян
- Сотрудники «Росгосстраха» отмечены благодарностями и Почетными грамотами губернатора Санкт-Петербурга
- «Росгосстрах» подсчитал, насколько ремонт европейской машины дороже китайской
- Как ветром сдуло: большинство страховых случаев с жильем этим летом вызваны непогодой
- Россияне к концу лета стали чаще оформлять страховки для автомобилей
- «Росгосстрах» и Travelata.ru рассказали, куда едут россияне ранней осенью
- Региональные новости компании Росгосстрах за 24 — 18 августа 2026 года
- Руководитель агентского центра «Росгосстраха» «Лямбирский» Геннадий Юрин удостоен благодарности президента РФ