«Ингосстрах» застраховал риэлторов Южного Урала

14:43
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах» продлил договор страхования гражданской ответственности членов региональной гильдии риэлторов «Южный Урал». Договор заключен на год, ответственность каждой риэлторской организации застрахована на индивидуальную страховую сумму.

РГР «Южный Урал» - профессиональное объединение компаний, работающих в сфере недвижимости. В состав гильдии входит более 20 риэлторских организаций, предоставляющих услуги населению региона.

Полис страхования ответственности риэлторов перед третьими лицами включает широкий набор рисков, которые способны причинить серьезный финансовый ущерб компаниям. Например, покрываются убытки, которые могут возникнуть из-за непреднамеренных ошибок риэлторов при совершении сделок купли-продажи, дарения или обмена жилых помещений, а также при расселении коммунальных квартир и отселении жителей из домов, подлежащих реконструкции, при заключении договоров ренты.

«С каждым годом мы отмечаем рост интереса к страхованию ответственности риэлторов как со стороны профессиональных объединений (гильдий риэлторов), так и со стороны отдельных юридических лиц, самозанятых риэлторов, – комментирует начальник управления страхования ответственности компании «Ингосстрах» Дмитрий Шишкин. – Не секрет, что профессия риэлтора требует высокого уровня концентрации, непревзойденного ораторского мастерства и глубоких знаний нормативно-правовой базы. Именно риэлторы могут подобрать желаемый объект недвижимости в кратчайшие сроки с соблюдением юридической чистоты сделки. Вместе с тем, даже высокий уровень профессионализма риэлтора, к сожалению, не может гарантировать полное отсутствие упущений при осуществлении риэлторской деятельности. Страхование профессиональной ответственности – это проверенный способ обезопасить себя от последствий непреднамеренных ошибок, позволяющий уменьшить финансовые потери клиента за счет выплаты от страховой компании.  Кроме того, наличие полиса страхования также увеличивает привлекательность риэлторской компании в глазах потенциальных клиентов, дает дополнительные гарантии безопасности».

«Ингосстрах» занимается страхованием риэлторской деятельности с 2009 года. За это время накоплен большой опыт, разработаны оптимальные программы страхования с учетом интересов клиентов. Полисы от «Ингосстраха» помимо возмещения ущерба, причиненного третьим лицам, покрывают расходы на защиту страхователя при ведении дел в судебных и арбитражных органах, включая расходы на оплату услуг экспертов и адвокатов. Также по желанию клиента можно включить в условия по договору ретроактивный период – возможность покрывать ответственность за действия страхователя как в течение срока страхования, так и до его начала.

Корпоративное страхование – одно из основных направлений работы «Ингосстраха» на международном и внутреннем рынках. Компания является лидером в большинстве направлений корпоративного страхования, обладает необходимыми финансовыми ресурсами и широким спектром возможностей для обслуживания клиентов. «Ингосстрах» предоставляет высококлассную страховую защиту и профессиональный сервис как крупным корпорациям, так и предприятиям малого и среднего бизнеса. Для каждого сегмента компания разработала страховые продукты, которые обеспечат надежную защиту и помогут вести бизнес уверенно. 

Страховую защиту «Ингосстраху» в 2021 году доверили более 145 тысяч клиентов, сумма сборов в сегменте корпоративного страхования превысила 64 миллиарда рублей.

ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля