За первое полугодие 2022 года компания КАПИТАЛ LIFE урегулировала более 300 тысяч страховых случаев и выплатила клиентам более 13 млрд рублей

10:41
КАПИТАЛ LIFE

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») за первое полугодие 2022 года урегулировала более 300 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам компании в 76 регионах России более 13 млрд рублей.

Доля онлайн-урегулирований по рисковым выплатам в первом полугодии 2022 года составила 25%.

Крупнейшая выплата компании по договорам страхования жизни за первое полугодие 2022 года превысила 72 млн рублей и была осуществлена клиенту в Москве. Максимальные рисковые выплаты КАПИТАЛ LIFE составили 3 и 2 млн рублей и были перечислены в Москве и Вологодской области соответственно.

«На сегодняшний день рынок страхования жизни уверенно встречает новые вызовы, демонстрируя устойчивость перед кризисными явлениями. Под защитой нашей компании находятся более 2 млн россиян, и наша основная задача - оказать поддержку клиентам в непростое время, в первую очередь неукоснительно выполняя свои обязательства по оперативному осуществлению выплат, - отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - Мы обеспечиваем бесперебойное обслуживание клиентов по всей стране, уделяя повышенное внимание скорости рассмотрения и осуществления выплат по всем программам. Также клиенты в ежедневном режиме могут обратиться к своему финансовому консультанту по любому вопросу страхования – более 7,5 тысяч профессиональных специалистов КАПИТАЛ LIFE по всей стране обеспечивают качественное клиентское сопровождение и высокий уровень сервиса».

Для оперативного оформления страховой выплаты в КАПИТАЛ LIFE действует онлайн-сервис по урегулированию убытков: подать заявление и переслать все документы, а также получить выплату по ряду программ можно не выходя из дома – обратившись через сайт. Оплатить взнос по договору также можно онлайн – в кабинете клиента, в мобильном приложении или на сайте.

Все онлайн-сервисы КАПИТАЛ LIFE представлены в специальном разделе «Дистанционные сервисы» на сайте компании KAPLIFE.ru.

КАПИТАЛ LIFE, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля