СК «Абсолют Страхование» и НП «Российская Гильдия Риэлторов» продолжат сотрудничество

16:57
Абсолют Страхование

Компания «Абсолют Страхование» и Некоммерческое партнерство «Российская Гильдия Риэлторов» подписали обновленное соглашение о сотрудничестве с целью укрепления партнерства и дальнейшего развития деловых отношений на федеральном уровне. Подписание соглашения состоялось в рамках XXVI Национального конгресса по недвижимости в Екатеринбурге.

Подписи в документе поставили Виктория Лессар, руководитель управления розничного андеррайтинга компании «Абсолют Страхование», и Ирина Зырянова, вступившая в должность президента «Российской Гильдии Риэлторов» во время проведения XXVI Национального конгресса по недвижимости.

Стороны договорились о стратегическом партнерстве и взаимодействии в области разработки и внедрения программ лояльности для членов Гильдии, а также о проведении совместных мероприятий, направленных на повышение профессионализма участников рынка недвижимости, развитие ипотечного страхования и подробное информирование потребителей о страховых услугах.

«В этом году мы переподписали соглашение с Гильдией и рассчитываем укрепить наши связи для продолжения плодотворного сотрудничества. Благодаря совместной работе мы сможем совершенствовать технологии страхования с целью улучшения качества клиентского обслуживания. Страхование ипотеки – наш флагманский продукт, и мы готовы предложить клиентам риэлторских компаний, сертифицированных Гильдией, наиболее выгодные условия при оформлении ипотечных полисов, – отметила Виктория Лессар. – Для удобства взаимодействия мы предложили нашим партнерам – риэлторским компаниям, агентствам недвижимости и застройщикам – использовать в работе уникальную В2В-платформу «Абсолют Ипотека», предусматривающую полный цикл продажи полиса ипотечного страхования от этапа первичной консультации по стоимости страхования до его онлайн-оплаты».

«Уверена, что наше сотрудничество даст новый импульс для развития рынка недвижимости и позволит предлагать клиентам уникальные условия по страхованию при приобретении недвижимости за счет ипотечного кредита», – заявила Ирина Зырянова. 

Российская гильдия риэлторов — Национальное объединение профессионалов рынка недвижимости РФ.  В нее входит около 1200 компаний, 56 региональных ассоциаций.

РГР создана в 1992 году. РГР — активный участник процесса развития законодательной и нормативной базы, создания системы профессиональных стандартов. 20 лет назад РГР разработала и внедрила Систему добровольной сертификации брокерских услуг на рынке недвижимости, которая зарегистрирована в Реестре Госстандарта за № РОСС RU.О46.04 РН00. Сертификация стала мощным инструментом для контроля качества риэлторских услуг и установления цивилизованных взаимоотношений между участниками рынка.

РГР внесла весомый вклад и в разработку, внедрение Профессионального стандарта «Специалист по операциям с недвижимостью» (Приказ Минтруда РФ №611-н от 10.09.2019г.).  С принятием Профстандарта профессия получила официальный статус, чем сделала большой шаг на пути к укреплению позиций на рынке.

Гильдия разработала и ведет Единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов reestr.rgr.ru. Благодаря Реестру профессиональные участники могут правильно позиционироваться на рынке в соответствии с подтвержденным уровнем квалификации, а их клиенты — получать достоверный источник информации об уровне профессионализма специалистов. На базе РГР формируется Федеральная база недвижимости — информация о выставленных объектах на территории РФ.

Ежегодно РГР проводит Национальный конгресс по недвижимости — крупнейшее мероприятие с участием нескольких тысяч профессиональных участников рынка из разных регионов страны. В 2022 году Конгресс состоялся 8-12 июня в Екатеринбурге.

Официальный сайт РГР https://rgr.ru/

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля