«Росгосстрах» запустил онлайн-страхование при ипотечном кредитовании 

12:59
РОСГОССТРАХ

«Росгосстрах» расширяет возможности ипотечных заемщиков: компания запустила страхование при ипотечном кредитовании в режиме онлайн. Все, кто уже оформил ипотечный кредит или находится в процессе его оформления знают, что страхование залогового имущества — это обязательное требование банка. А вот страхование жизни и здоровья заемщика обязательным не является, хотя такую страховку тоже лучше оформить. Потому что без нее ставка по ипотечному кредиту может быть выше, что в текущих условиях означает дополнительную нагрузку на кошелек заемщика. А, кроме того, такой полис выручит застрахованного или его родственников в сложной ситуации.

Не секрет, что заключение страхового договора при ипотечном кредитовании выгодно не только банку, но и заемщику: кредит берется не на один год, и за это время может произойти немало непредвиденных событий, которые приведут к задолженности по кредиту.

Например, тяжелая болезнь заемщика и, как результат, его инвалидность или даже смерть. В этих случаях страховые выплаты покроют долг по ипотеке, а квартира останется у заемщика или перейдет наследникам. 

Страхование имущества — одно из основных направлений деятельности «Росгосстраха»: у компании накоплен солидный экспертный опыт в этой области. Зная и понимая запросы клиентов, «Росгосстрах» создал удобную для них страховую программу с выгодными тарифами и простой калькулятор, которым легко пользоваться. 

Оформить полис можно на сайте «Росгосстраха» — этот процесс займет буквально несколько минут, а документ сразу придет на почту. Он принимается банком так же, как и бумажный бланк — с этим точно не возникнет проблем. Такой способ подходит как для заключения страхового договора при приобретении квартиры в ипотеку, так и для его ежегодной пролонгации. 

Как рассказал руководитель Блока цифрового бизнеса «Росгосстраха» Дмитрий Литовченко, сегодня старейший страховщик страны активно внедряет в практику цифровые технологии, заметно упрощая для своих клиентов взаимодействие с компанией. 

«Мы предусмотрели удобные калькуляторы для расчета с минимальным набором показателей, чтобы нашим клиентам было удобно и легко приобрести полис. В планах компании — планомерно расширять линейку онлайн-продуктов с тем, чтобы максимально упростить процесс оформления договора, но при этом гарантировать клиентам достойный уровень страховой защиты здоровья и имущества», — отметил Дмитрий Литовченко.
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля