СК «Абсолют Страхование» приняла участие в конференции «Страховое мошенничество в России при урегулировании убытков, скоринг, антифрод, детективы, аджастеры»

16:30
Абсолют Страхование

Компания «Абсолют Страхование» приняла участие в конференции «Страховое мошенничество в России при урегулировании убытков, скоринг, антифрод, детективы, аджастеры», которая прошла в AZIMUT Hotel Olympic Moscow.
 
В конференции приняла участие Анна Кулешова, руководитель управления продаж через федеральных партнеров компании «Абсолют Страхование». В своем докладе, посвященном скорингу, Анна рассказала участникам мероприятия о том, как правильно оценить водителя при заключении договора страхования каско автомобиля.
 
«В конце прошлого года мы запустили B2B-платформу по автострахованию, которая позволяет предоставить клиенту персонифицированный продукт, включающий нужные ему риски и опции, автоматический скоринг дает возможность в режиме онлайн оценить готовность принятия клиента на страхование и рассчитать справедливую стоимость полиса, учитывающую накопленную страховую историю, – отметила Анна Кулешова. – Платформа стала удобным рабочим инструментом для наших партнеров: сотрудников отделов финансовых услуг автосалонов, брокеров, а также розничных агентов».
 
Также в своем выступлении Анна затронула тему мошенничества в автостраховании. «Мы ожидаем, что на волне наблюдающегося дефицита запчастей сейчас могут активизироваться мошенники, которые будут угонять машины для разбора на запчасти и красть детали: зеркала, колеса, катализаторы», – добавила она.
 
Тарифы на каско уже увеличились на рынке на 10-15% и при сохранении тенденции увеличения стоимости запчастей и ремонтных работ, по мнению эксперта, вырастут еще процентов на 15. Ожидается, что ситуация в автостраховании улучшится, как только будут налажены новые логистические цепочки. Прогресс в этом вопросе возможен, по мнению эксперта, уже в следующем месяце.
 
Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля