С 11 по 13 мая в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» прошел Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» – центральное событие года в сфере здравоохранения. Участие в мероприятии приняли крупнейшие компании отрасли, медицинские вузы, ведомства, врачи, а также представители Правительства России и федеральных органов государственной власти.
Центральными темами форума стали здоровье молодого поколения и импортозамещение в здравоохранении. Со вступительным словом мероприятие открыл Министр здравоохранения России М.А. Мурашко. Он отметил важность приверженности населения к здоровому образу жизни, поскольку новая коронавирусная инфекция оказала большую нагрузку на организм каждого переболевшего, в частности на сердечно-сосудистую систему. Для предотвращения риска развития новых заболеваний необходимо отказаться от вредных привычек и тем самым внести вклад в сохранение собственного здоровья.
В рамках форума состоялся круглый стол «Новые подходы к информированию и сопровождению застрахованных лип при проведении профилактических мероприятий в рамках программ обязательного медицинского страхования», организованный при поддержке Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
Компанию «СОГАЗ-Мед» на сессии представляла Исполнительный директор по организации обязательного медицинского страхования маркетингу и развитию Людмила Александровна Зудина, чей доклад был посвящен индивидуальному информированию застрахованных лиц на примере кейсов из региональной практики. В своем выступлении Л.А. Зудина отметила, что в 2021 г. компания «СОГАЗ-Мед» направила гражданам 6,8 млн индивидуальных сообщений, а в 2022 г. их количество составило 8,9 млн, поскольку отмечается тенденция роста количества тематик для информирования (например, углубленная диспансеризация после перенесенного COVID-19).
Несмотря на продление в 2021 году в регионах присутствия филиалов компании ограничений в работе медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения COVID-19, постепенно возобновлены дежурства страховых представителей в медицинских организациях. Страховыми представителями «СОГАЗ-Мед» осуществлялась маршрутизация пациентов, оказывалось содействие гражданам при возникновении вопросов, связанных с ОМС, помощь в решении конфликтных вопросов непосредственно при нахождении пациента в медицинской организации.
«Страховые представители филиалов «СОГАЗ-Мед» проводят мероприятия с населением на открытых площадках, на базе предприятий и организаций, а также в онлайн-формате. Специалисты рассказывают о возможности оформления полиса ОМС, в том числе с доставкой на дом, о правах и обязанностях застрахованных, о важности и необходимости своевременного прохождения профилактических осмотров, разъясняют порядок проведения вакцинации и углубленной диспансеризации», – подчеркнула Л.А. Зудина в своем выступлении.
Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г. Региональная сеть «СОГАЗ-Мед» занимает 1-е место среди страховых медицинских организаций по количеству регионов присутствия, насчитывая более 1 500 подразделений на территории 56 субъектов РФ и в г. Байконуре. Количество застрахованных – 44 млн человек. «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в форуме «Здоровье нации — основа процветания России»
13.05.2022
16:51
СОГАЗ-МЕД
СОГАЗ-МЕД, все пресс-релизы:
- Страховая компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о том, как пройти МРТ и КТ по полису ОМС
- Компания «СОГАЗ-Мед» напоминает: планируя путешествия по России, не забудьте взять с собой полис ОМС
- «СОГАЗ-Мед»: полис ОМС стал цифровым
- Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в XV конференции с международным участием «Медицина и качество-2022»
- В Костроме прошла конференция по вопросам развития института страховых представителей
- Не довести до цирроза: компания «СОГАЗ-Мед» информирует о мерах профилактики вирусных гепатитов
- Эксперты «СОГАЗ-Мед» приняли участие в XIII Всероссийском конгрессе пациентов
- В МИЦ «Известия» эксперты «СОГАЗ-Мед» ответили на актуальные вопросы застрахованных граждан по ОМС
- В МИЦ «Известия» эксперты «СОГАЗ-Мед» ответили на актуальные вопросы застрахованных граждан по ОМС
- Про полис: профилактика и лечение инсульта по ОМС
- Эксперты «СОГАЗ-Мед» приняли участие в стрим-эфире на радио «Комсомольской правды»
- «СОГАЗ-Мед» примет участие в прямой линии МИЦ «Известия»
- «СОГАЗ-Мед»: о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
- Роль страховых представителей: компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в конференции Территориального фонда ОМС Ставропольского края
- Ради жизни: эксперты по защите прав застрахованных «СОГАЗ-Мед» приняли участие в V Международном форуме по онкологии и радиотерапии «For Life»
- Компания «СОГАЗ-Мед» примет участие в Международном форуме по онкологии и радиотерапии «For Life»
- Если диагноз онкологического заболевания поставлен: «СОГАЗ-Мед» рассказывает о дальнейших шагах
- «СОГАЗ-Мед» об изменениях в порядке диспансерного наблюдения: новое для пациентов простым языком
- Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в масштабном медицинском форуме в Калининграде
- Подведены итоги конкурса «Лучший страховой представитель в Дальневосточном Федеральном округе – 2022»
- За первое полугодие 2022 года 719 тысяч граждан оформили полисы ОМС в «СОГАЗ-Мед»
- «СОГАЗ-Мед» рассказывает о факторах риска и стратегии профилактики неинфекционных заболеваний
- Участие «СОГАЗ-Мед» в совещании с ФФОМС
- «СОГАЗ-Мед»: как часто вы проверяете здоровье?
- Дайте только срок. «СОГАЗ-Мед» о соблюдении сроков и порядка оказания медицинской помощи
- «СОГАЗ-Мед»: о гарантиях оказания медицинской помощи в новых реалиях
- Шпаргалка молодым родителям от «СОГАЗ-Мед»: первый прикорм и календарь прорезывания зубов
- Советы «СОГАЗ-Мед» для молодых родителей
- «СОГАЗ-Мед»: проверить легкие – с легкостью!
- Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в форуме «Здоровье нации — основа процветания России»