Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило ведущие позиции КАПИТАЛ LIFE в накопительном страховании жизни и агентских продажах в России

12:26
КАПИТАЛ LIFE

25 ноября 2021 года в Москве прошла конференция «Страхование жизни», в рамках которой рейтинговое агентство «Эксперт РА» оценило ведущие страховые компании в различных сегментах отрасли.
 
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») была отмечена за лидерство на рынке накопительного страхования жизни и в агентских продажах. Диплом генеральному директору КАПИТАЛ LIFE Евгению Гуревичу вручила Марина Чекурова, заместитель генерального директора агентства «Эксперт РА».
 
По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) за 9 месяцев 2021 года, КАПИТАЛ LIFE подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни по количеству действующих договоров. В КАПИТАЛ LIFE обслуживаются клиенты по более чем 616 тыс. договорам НСЖ – это около 40% от всего рынка накопительного страхования в стране. Сборы компании по накопительному страхованию жизни за 9 месяцев 2021 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 8,2 млрд рублей. Доля НСЖ в портфеле превысила 51%. Выплаты КАПИТАЛ LIFE по НСЖ выросли на 39% и составили 4,8 млрд рублей – компания занимает одну из лидирующих позиций по данному показателю в этом сегменте на рынке.
 
По итогам 1 полугодия 2021 года КАПИТАЛ LIFE подтвердила лидерство по численности агентской сети, которая насчитывает более 7,5 тыс. человек – это самая большая агентская сеть на рынке страхования жизни по данным Банка России. Всего в компании работают более 10 тыс. сотрудников по всей стране.
 
«Мы благодарны экспертам агентства «Эксперт РА» за внимание к успехам компании по развитию накопительного страхования в нашей стране. Мы разрабатываем и предлагаем клиентам комплексные страховые продукты, которые помогают сохранять благополучие и реализовывать важные жизненные цели. Развитие НСЖ было бы невозможно без нашей команды – самой большой профессиональной агентской сети по страхованию жизни в России. Рост и развитие агентского корпуса является приоритетным направлением развития для КАПИТАЛ LIFE, и мы продолжаем наблюдать рост спроса на эту профессию, в том числе и в течение пандемии. Работа страхового агента из-за ее стабильности, надежности и открытости для людей разных возрастов и опыта работы становится все более и более востребованной у россиян, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - Как лидер накопительного страхования жизни и крупнейшая агентская компания по страхованию жизни в стране мы продолжим защищать благополучие наших клиентов вне зависимости от внешних обстоятельств». 
КАПИТАЛ LIFE, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля