АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало рыбу ООО «РМ - Аквакультура» на 7,6 млрд рублей  

10:30
РСХБ-Страхование

АО СК «РСХБ-Страхование» заключило договоры страхования объектов аквакультуры с ООО «РМ - Аквакультура» - лидером в секторе товарного выращивания рыбы в России.

По условиям договоров на рыбоводческих предприятиях в Мурманской области застраховано более 7 млн голов атлантического лосося и 3 млн голов радужной форели. Аквакультура застрахована от болезней, стихийных бедствий, повреждений садкового оборудования и других рисков.

Страховая сумма по договорам составила 7,6 млрд рублей.

«Страхование аквакультры – одно из развивающихся направлений. Основные риски при страховании рыбы - природные катаклизмы. Также распространены риски инфекционных болезней. Данный вид страхования достаточно сложный, но тем не менее мы обладаем соответствующим опыт, позволяющим оперативно заключать договоры страхования, а при возникновении страховых событий урегулировать заявленные убытки», - отметила заместитель генерального директора – директор Департамента развития корпоративного бизнеса АО СК «РСХБ-Страхование» Евгения Вологдина.

АО СК «РСХБ-Страхование» - страховая компания, предоставляющая услуги корпоративным и частным клиентам. Приоритетные направления деятельности - страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса и банкострахование. Страховщик входит в состав группы компаний АО «Россельхозбанк». По данным Банка России, по итогам первого полугодия 2021 года компания занимает первое место в России по сельскохозяйственному страхованию. Финансовая устойчивость компании подтверждена действующим рейтингом надежности рейтингового агентства «Эксперт РА» на уровне ruAA+. АО СК «РСХБ-Страхование» представлено в 48 субъектах Российской Федерации. Уставный капитал составляет 624 млн. рублей. Страховая компания осуществляет деятельность на основании лицензий Центрального банка Российской Федерации (Банка России) СИ № 2947 от 23.10.2017, СЛ № 2947 от 23.10.2017, ПС № 2947 от 23.10.2017, ОС № 2947-02 от 25.12.2019, ОС № 2947-04 от 23.10.2017, ОС № 2947-05 от 23.10.2017.

ООО «РМ - Аквакультура» - лидер в сегменте производства атлантического лосося и форели в России. Ключевые направления деятельности - товарное выращивание атлантического лосося и морской форели в акватории Баренцева моря в Мурманской области, а также товарное выращивание форели в озерах Республики Карелия. Общий объем потенциального выращивания на данных участках составляет около 50 тыс. тонн красной рыбы.
 
РСХБ-Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля