Михаил Кольцов назначен генеральным директором Страховой Компании «Гелиос»

12:00
Гелиос

Страховая Компания «Гелиос» сообщает, что на основании решения Совета директоров временно исполняющим обязанности (ВРИО) генерального директора с 25 октября 2021 года назначен Михаил Юрьевич Кольцов. Окончательное возложение полномочий произойдет после процедурных согласований, обусловленных законодательством. Ранее Михаил Кольцов возглавлял в компании блок регионального развития.

Назначение Михаила Кольцова на должность генерального директора явилось закономерным развитием его карьеры в страховании.

За плечами Михаила Юрьевича – ряд успешных проектов построения системы продаж и развития бизнеса в страховых компаниях «Прогресс-Нева», «Ренессанс Страхование», «Россия» и др. До прихода в «Гелиос» – возглавлял Санкт-Петербургский филиал Страхового общества «Верна». В роли генерального директора «Гелиос» он будет использовать весь свой обширный опыт.

Михаил Кольцов имеет высшее техническое, юридическое и финансовое образование. Обладает лидерскими качествами, которые формировались на протяжении более чем двадцати лет. В зоне ответственности Михаила Юрьевича – повышение эффективности операционной деятельности компании, совершенствование IT-технологий, трансформация организационной структуры, формирование и укрепление кадрового состава, построение деловых связей с партнерами и государственными органами.

Среди друзей и знакомых Михаил Кольцов известен не только как опытный страховщик, но и как увлеченный марафонец, участник чемпионата мира 2018 по триатлону Ironman 70.3. Женат, воспитывает четверых детей.

Активная жизненная позиция, значительный страховой и управленческий опыт Михаила Юрьевича, умение выстроить процесс принятия решений и добиться нужного результата, а также доскональное знание ситуации в компании позволят ускорить реализацию приоритетных для «Гелиоса» задач.

Совет директоров «Гелиос» выразил уверенность, что под умелым руководством Михаила Юрьевича компания успешно пройдет технологическую и бизнес-трансформацию, станет действительно клиенториентированной и достигнет целей, поставленных участниками.
Гелиос, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля