Итоги первого полугодия 2021 года PPF Страхование жизни

16:41
PPF Страхование жизни

Один из лидеров рынка долгосрочного накопительного страхования жизни, компания PPF Страхование жизни, подвела итоги работы за первое полугодие 2021 года:
  • Общий объем премий увеличился на 11,5%, превысив 2,2 млрд рублей;
  • Число договоров, заключенных клиентами с PPF Страхование жизни, выросло на 24%;
  • За 6 месяцев 2021 года компания выплатила клиентам 504 млн рублей. Таким образом, общая сумма выплат за первое полугодие 2021 года увеличилась на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года;
  • Страховые резервы в первом полугодии 2021 года выросли на 5,5%, составив 13,4 млрд рублей. Маржа платежеспособности превышает требуемую законодательством величину в 5 раз.
Результаты компании за первое полугодие комментирует председатель Совета директоров PPF Страхование жизни Вит Седлачек:
«Наша стратегия ориентирована на долгосрочное страхование жизни – продукты, в которых ценность для клиента создается широким страховым покрытием, оперативными выплатами и гибкими условиями, позволяющими выбрать программу, максимально подходящую под жизненную ситуацию. Мы расширяем продуктовую линейку, например, в конце 2020 года запустили долгосрочную защитную программу для детей в дополнение к детскому накопительному страхованию жизни и страхованию от НС.
Наши клиенты хотят гарантированно получать финансовую поддержку в случае непредвиденных проблем со здоровьем, а мы как компания-эксперт в долгосрочном страховании жизни рады предложить им продукты, отвечающие этому важному запросу. Наши результаты за последнее полугодие подтверждают правильность выбранной стратегии и важность страхования жизни как инструмента формирования финансового благополучия россиян».

Напомним, компания пришла на российский рынок в 2002 году под руководством международной инвестиционно-финансовой группы PPF Group. Сегодня PPF Страхование жизни занимает 3-е место cреди страховщиков жизни по количеству договоров долгосрочного накопительного страхования жизни в портфеле, 2-ое место по объему сборов в страховании жизни через агентские сети, а также 1-ое место по числу договоров пенсионного страхования.
PPF Страхование жизни, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля