Респираторные инфекции, травмы и болезни ЖКТ – самые частые причины обращений к врачам на отдыхе этим летом

16:32
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Инфекционные заболевания дыхательных путей, травмы и желудочно-кишечные инфекции стали самыми частыми причинами обращения россиян к врачам во время отпусков с начала лета.
 
Аналитики «АльфаСтрахование» проанализировали частоту обращений российских путешественников в страховую компанию из-за болезней во время отпуска с начала лета. Чаще всего (13,9%) туристы жалуются на респираторные заболевания. Также в «лидерах» травмы (13,5%) и расстройство пищеварения (5,9%). Кроме того, много обращений поступает в связи со стоматологическими проблемами (4,9%) и болезнями ушей (4,4%).
 
Причины обращений Частота
инфекционные заболевания дыхательных путей 13,9%
травмы 13,5%
расстройства пищеварения 5,9%
стоматология 4,9%
заболевание уха 4,4%
 
Большинство заболевших во время летнего отпуска в этом году отдыхали на территории России (27%). На втором месте, ожидаемо, оказалась Турция (17,9%). Также в первую пятерку попали Кипр (7,6%), Грузия (4,4%) и Болгария (4,1%).
 
Место отдыха Доля обращений
Россия 27.0%
Турция 17.9%
Кипр 7.6%
Грузия 4.4%
Болгария 4.1%
Греция 3.4%
Германия 1.6%
Испания 1.5%
Хорватия 1.5%
ОАЭ 1.3%
 
Отдельно аналитики «АльфаСтрахование» проанализировали число обращений, связанных с коронавирусной инфекцией. Чаще всего путешественники этим летом болели коронавирусом во время отдыха в России, на втором месте – Республика Кипр.
 
«Страхование путешественников – единственный и самый надежный способ защитить себя от любых непредвиденных ситуаций в поездке. Мир постепенно открывается для туристов, но пандемия не закончилась: все переживают за свое здоровье и всем хочется чувствовать себя в безопасности на отдыхе. Полисы для путешествий защищают отдыхающих не только от болезней, но и от задержек рейсов, потери багажа и множества других неприятностей», – говорит Антон Колегов, начальник отдела андеррайтинга и методологии страхования путешествующих «АльфаСтрахование».
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля