Страховой Дом ВСК обеспечил страховой защитой робота-аватара телеприсутствия, созданного российской командой разработчиков «Dragon Tree Labs». Страховая сумма по договору страхования гражданской ответственности составила 1 млн долларов.
Робот-аватар телеприсутствия — это особая категория роботов, которая позволяет человеку-оператору управлять движениям аватара дистанционно в режиме реального времени посредством синхронизации с ним.
Данный вид роботов используется в основном в среде, неприемлемой или опасной для человека, например, в космических пространствах или под водой на больших глубинах. Такие преимущества дают возможность применять аватара не только в коммерческих целях, но и задействовать его во время стихийных бедствий и пандемий в самых разных уголках Земли.
Роботы-аватары телеприсутствия помогают переносить опыт и навыки человека, преодолевая расстояния, расширяя потенциал использования таких роботов по модели RaaS (робот как услуга). В перспективе 5 лет эти технологии активно будут применяться в различных отраслях (медицина, индустрия развлечений и выставочно-экспозиционная деятельность, обучение, промышленность, коммерция).
Страховая защита робота-аватара телеприсутствия необходима компании Dragon Tree Labs для участия в отборочных тестах международного конкурса $10M ANA Avatar XPRIZE, цель которого — разработка и ускоренное внедрение аватаров, создаваемых для беспрепятственного переноса человеческих навыков и опыта в любую точку пространства.
Российский разработчик стал единственной командой из Восточной Европы, вышедший в полуфинал престижного четырехлетнего международного конкурса. Полуфинальные тесты робота пройдут в городе Майами, штат Флорида, США.
«Благодаря технологическому прогрессу рынок робототехники продолжает расти довольно быстрыми темпами. Сейчас применение роботов уже вышло за пределы промышленных процессов и добычи полезных ископаемых, роботы прочно вошли в нашу жизнь в сфере обслуживания и здравоохранения. Вслед за этим появились аватары как один из способов человека присутствовать в небезопасной и неблагоприятной для него среде. ВСК имеет соответствующие компетенции и достаточный опыт в обеспечении страховой защитой технически-сложных разработок», — сказала заместитель генерального директора ВСК по управлению продажами Вера Гезердава.
ВСК застраховала робота-аватара на 1 млн долларов
21.06.2021
13:51
ВСК
ВСК, все пресс-релизы:
- Объемы грузоперевозок в РФ растут несмотря на кризис, число происшествий с грузами снижается — аналитика САЛАИР и ВСК
- Катание на экстремальных аттракционах может вызвать смертельный приступ даже у подростков – терапевт ВСК
- Врач ВСК рассказал о рисках «дачной» диеты летом и составил рейтинг опасных продуктов
- ВСК запустила техпомощь на дороге
- Еда для ума: что съесть перед экзаменом, чтобы мозг работал на максимум
- Терапевт «ВСК» назвал квас самым диетическим летним напитком и посоветовал снизить в жару дневной калораж на 20%
- Краснодарцы рвут мениски: ЧМ-2026 стал одним из самых травматичных для российских болельщиков
- Как заморские рыбы «обижали» российских туристов в первом полугодии 2026 года — «ВСК»
- «ВСК» выплатила производителю упаковки 88 млн рублей в связи с повреждением оборудования
- Эксперты «ВСК» составили антирейтинг летней уличной еды, в топе самых опасных — шаурма, шашлык, салаты и эклеры
- Комары «дарят» туристам на юге лихорадку Западного Нила и паразитов — статистика «ВСК»
- Терапевт «ВСК» дал совет дачникам: «сердечникам» можно находиться на жаре не более 20 минут
- Врач «ВСК» рекомендует россиянам находиться на солнце не больше 20–60 минут в зависимости от фототипа кожи, сметана от ожогов — под запретом
- Молодежь из Перми, Краснодара и двух столиц не слушает родителей при выборе профессии — исследование «ВСК»
- Трудоголики живут в Краснодаре и Ростове, желающих работать за границей стало меньше: исследование «ВСК»
- Honda чаще всего разбивают в тотал, регион-лидер антирейтинга — Ленинградская область
- Психолог «ВСК» рассказал родителям, как правильно строить отношения с зумерами
- Страховой Дом «ВСК» и правоохранительные органы разоблачили деятельность организованной группы страховых мошенников в Москве
- «ВСК» выплатила 450 тыс. рублей за автомобиль, пострадавший от БПЛА в Краснодаре
- Как начать взрослую жизнь: «ВСК» рассказала зумерам, как безболезненно съехать от родителей
- Ли Авто/ Li Auto и Страховой Дом ВСК запускают страховую гарантию для автомобилей Лисян/Lixiang, ввезённых по параллельному импорту
- Треть россиян в период июньских отпусков предпочли Грузию
- Психолог ВСК назвала 8 шагов для снятия тревожности перед поступлением в вуз
- Сергей Цикалюк на ПМЭФ: важно сформировать перечень требований к компаниям по информационной безопасности
- «ВСК» и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
- В «ВСК» рассказали, почему важна страховка в отпуске
- «ПСБ» и Страховой Дом «ВСК» расширяют услуги страхования для розничных клиентов
- Анна Рыбина на ПМЭФ: системное управление здоровьем коллективов оказывает существенный эффект на бизнес
- «ВСК» и BI.ZONE объединят усилия, чтобы повысить устойчивость страхового сектора к современным киберугрозам
- Роман Фролов на ПМЭФ: инструменты инфобеза минимизируют риск кибератак, но для финустойчивости бизнесу необходимо страхование