«Росгосстрах» выплатил ставропольскому агропредприятию 8,8 млн рублей за гибель урожая

10:42
РОСГОССТРАХ

Филиал «Росгосстраха» в Ставропольском крае выплатил расположенному в регионе агропредприятию страховое возмещение за гибель урожая озимой пшеницы. Причиной утраты стала почвенная засуха, которая негативно сказалась на развитии растений. 
Урожай был застрахован на условиях господдержки по полному пакету рисков, включая такие, как как атмосферная и почвенная засуха, суховей, сильная пыльная/песчаная буря, ураганный ветер. Случай был признан страховым, «Росгосстрах» выплатил хозяйству страховое возмещение — почти 8,8 млн рублей.

«Погодные условия в прошлом году стали настоящим испытанием для растениеводов Ставрополья, — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Ставропольском крае Георгий Нефетиди. — Сначала заморозки, затем засуха и жара и как следствие — дефицит влаги в критические для растений фазы развития нанесли огромный ущерб посевам. Из-за такой погоды, к сожалению, пострадали многие сельхозпроизводители. И если бы урожай не был застрахован, это могло бы поставить предприятие на грань разорения. Получив страховое возмещение, наш клиент продолжит свою деятельность без финансовых потерь. Ведь страхование как раз и призвано снизить финансовую нагрузку на сельхозпроизводителей».

Директор Ставропольского филиала отметил, что Росгосстрах» традиционно является одним из лидеров на страховом рынке региона. А в таком важном для экономики Ставрополья сегменте, как страхование сельскохозяйственных рисков, занимает по итогам 2020 года первое место в региона по сборам страховой премии с долей рынка в 67%. В прошлом году «Росгосстрах» выплатил по страховым случаям сельхозпроизводителям Ставрополья около 540 млн рублей. 

На территории Ставропольского края действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 14 обособленных территориальных подразделения, а также Региональный центр урегулирования убытков в г. Ставрополе и пункт урегулирования убытков в г. Пятигорске.
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов.

6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметит 100 лет со дня своего создания. 
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля