«Агропромстрах» запустил новый проект - газета «Страхование агробизнеса»

15:24
Агропромстрах

Из печати вышел первый тираж газеты «Страхование агробизнеса» – специализированного издания для аграриев и страховщиков, работающих на рынке сельхозстрахования. Инициатором издания газеты стала Ассоциация «Единое объединение агропромышленных страховщиков «Агропромстрах», которая в этом году отмечает свое 20-летие. 

Необходимость появления газеты – это ответ на запросы самих селян, которым нелегко разобраться во всех хитросплетениях и тонкостях страхования сельхозрисков, отследить все изменения в страховом законодательстве. Газета должна стать надежным проводником для сельхозтоваропроизводителя в этих вопросах, помочь ему защитить посевы от капризов погоды и обеспечить финансовую стабильность своему хозяйству, сделать понятным механизм страхования.

Также газета ориентирована на профессионалов-страховщиков, работников органов АПК, ученых-специалистов аграрной сферы и всех, кто, так или иначе, сталкивается с вопросами защиты сельского хозяйства от природных рисков. На страницах газеты - разъяснения к законодательству, советы и рекомендации, касающиеся всевозможных аспектов сельскохозяйственного страхования, статистические сводки и интересные сведения из истории агрострахования, конкретные примеры работы страховых компаний и отзывы страхователей.

Газета будет распространятся бесплатно и адресно: главам регионов РФ и руководителям региональных органов управления АПК; в финансовые структуры и ассоциации сельхозтоваропроизводителей; руководителям предприятий АПК, КФХ; на международных, российских и региональных выставках. Также с ней можно ознакомиться на сайте Ассоциации «Агропромстрах».

Справка
Ассоциация агропромышленных страховщиков «Агропромстрах» - первая в России профессиональная организация, объединяющая агростраховщиков. Создана в 1995 году по инициативе Минсельхоза России с целью объединения усилий российских страховщиков для обеспечения финансовой устойчивости страховых операций при осуществлении страхования аграрных рисков на территории Российской Федерации и максимальной доступности страхования сельскохозяйственных рисков для товаропроизводителей. Компании Ассоциации «Агропромстрах» представляют Россию в ICMIF — Всемирной федерации кооперативного и взаимного страхования. Ассоциация «Агропромстрах» — член Агропромышленного союза России и некоммерческого партнерства «Объединение предпринимательских организаций России (ОПОРА)». На сегодняшний день в состав Ассоциации входят 20 компаний, которые имеют представительства практически во всех регионах РФ. 
Агропромстрах, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля