При определении страховой природы трагедии у ВСК возник ряд вопросов, связанных с приобретением туристами билетов на морскую прогулку. Сразу после происшествия со ссылкой на разные источники появилась информация о том, что судовладелец, занимавшийся организацией экскурсии, не имел лицензии на осуществление этого рода деятельности, а судно вышло в море в шторм несмотря на официальный запрет. Эта информация подтверждалась полицейским протоколом.
Поскольку Правила страхования СОАО "ВСК" квалифицируют участие в экскурсии, организованной неавторизованным агентством, и несанкционированный выход в море как признаки нестрахового события, у соответствующих органов Индии были запрошены дополнительные документы. До их получения решение об оплате расходов не могло быть принято, однако сервисная компания, ответственная за организацию репатриации по поручению ВСК, оперативно провела все необходимые действия для подготовки отправки тел в Екатеринбург и Самару.
7 ноября ВСК получила документы, подтверждающие действие лицензии турагентства, у которого были приобретены билеты на морскую прогулку. На их основании было принято решение о признании случая страховым, что означает оплату страховой компанией расходов по доставке тел погибших на родину. Гарантии оплаты в тот же день были направлены в похоронный дом, репатриация планируется в ближайшие дни.
Компания выражает соболезнования родным и близким погибших.
СОАО «ВСК» работает с 1992 года и является одним из признанных лидеров на рынке страховых услуг России. Под защитой ВСК находятся свыше 10 млн россиян и более 130 тыс. предприятий и организаций. ВСК ежегодно подтверждает высший национальный рейтинг А++ «Исключительно высокий уровень надежности» по версии рейтингового агентства «Эксперт РА». Высокий уровень работы компании дважды отмечен благодарностью Президента России за большой вклад в развитие страхового дела (2002 и 2007 гг.). В 2013 году ВСК стала лауреатом Национального конкурса «Компания года 2013» в номинации «Страховая компания», войдя в число лучших российских предприятий. Региональная сеть ВСК насчитывает более 600 филиалов и отделений во всех субъектах России, что дает возможность эффективно сопровождать договоры страхования по всей стране.
ВСК оплатит репатриацию тел погибших в Гоа туристов
10.11.2014
16:55
ВСК
После получения дополнительной информации от государственных органов Индии в ВСК принято решение об оплате расходов по репатриации тел погибших в Гоа туристов. 27 октября Татьяна Николаева и Ирина Булатова из Екатеринбурга, а также Елена Куликова из Самары, застрахованные в ВСК, утонули во время морской прогулки. В полдень по местному времени судно с группой туристов перевернулось из-за больших волн.
ВСК, все пресс-релизы:
- Молодежь из Перми, Краснодара и двух столиц не слушает родителей при выборе профессии — исследование «ВСК»
- Трудоголики живут в Краснодаре и Ростове, желающих работать за границей стало меньше: исследование «ВСК»
- Honda чаще всего разбивают в тотал, регион-лидер антирейтинга — Ленинградская область
- Психолог «ВСК» рассказал родителям, как правильно строить отношения с зумерами
- Страховой Дом «ВСК» и правоохранительные органы разоблачили деятельность организованной группы страховых мошенников в Москве
- «ВСК» выплатила 450 тыс. рублей за автомобиль, пострадавший от БПЛА в Краснодаре
- Как начать взрослую жизнь: «ВСК» рассказала зумерам, как безболезненно съехать от родителей
- Ли Авто/ Li Auto и Страховой Дом ВСК запускают страховую гарантию для автомобилей Лисян/Lixiang, ввезённых по параллельному импорту
- Треть россиян в период июньских отпусков предпочли Грузию
- Психолог ВСК назвала 8 шагов для снятия тревожности перед поступлением в вуз
- Сергей Цикалюк на ПМЭФ: важно сформировать перечень требований к компаниям по информационной безопасности
- «ВСК» и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
- В «ВСК» рассказали, почему важна страховка в отпуске
- «ПСБ» и Страховой Дом «ВСК» расширяют услуги страхования для розничных клиентов
- Анна Рыбина на ПМЭФ: системное управление здоровьем коллективов оказывает существенный эффект на бизнес
- «ВСК» и BI.ZONE объединят усилия, чтобы повысить устойчивость страхового сектора к современным киберугрозам
- Роман Фролов на ПМЭФ: инструменты инфобеза минимизируют риск кибератак, но для финустойчивости бизнесу необходимо страхование
- «ВСК» и «Банки.ру» намерены вместе развивать цифровую инфраструктуру
- Яблоки, кукуруза и погодный хаос: «ВСК» выплатила аграриям более 500 млн рублей по сельскохозяйственным рискам
- Эксперты ВСК рассказали, как защитить недвижимость от атак БПЛА и чем рискуют владельцы квартир
- Генеральный директор ВСК: в фокусе киберпреступников в 2026 году — крупный бизнес
- Нутрициолог «ВСК» рассказала о пользе костного бульона
- В Страховом Доме ВСК посчитали, в какую сумму россиянам обходятся траты на страхование детей в спортивных соревнованиях
- Роман Фролов из ВСК в рамках ЦИПР рассказал, как бизнесу снизить риск кибератак
- Роман Фролов (ВСК) на «ЦИПР-2026»: «Киберстрахование — не финансовая подушка безопасности, а сервисный продукт для устойчивости бизнеса»
- ВСК запускает онлайн-оформление каско «Компакт фикс» вместе с ОСАГО
- Страховой Дом «ВСК» вошел в шорт-лист премии «Бренд года в России — 2026»
- Россиян защитят от кражи подписи: «ВСК» и УЦ «Основание» возобновили программу страхования КЭП
- Yamaha — лидер по числу страховых событий по ОСАГО для мотоциклов, всплеск убыточности ожидается осенью: совместная аналитика ВСК и АВТОДОМ
- Автопутешественники готовы преодолевать 1,5 тыс. км за раз, но часто попадают в ДТП, особенно в Сибири и Москве — аналитика ВСК и ГК АвтоСпецЦентр