ВСК оплатит репатриацию тел погибших в Гоа туристов

16:55
ВСК

После получения дополнительной информации от государственных органов Индии в ВСК принято решение об оплате расходов по репатриации тел погибших в Гоа туристов. 27 октября Татьяна Николаева и Ирина Булатова из Екатеринбурга, а также Елена Куликова из Самары, застрахованные в ВСК, утонули во время морской прогулки. В полдень по местному времени судно с группой туристов перевернулось из-за больших волн.

При определении страховой природы трагедии у ВСК возник ряд вопросов, связанных с приобретением туристами билетов на морскую прогулку. Сразу после происшествия со ссылкой на разные источники появилась информация о том, что судовладелец, занимавшийся организацией экскурсии, не имел лицензии на осуществление этого рода деятельности, а судно вышло в море в шторм несмотря на официальный запрет. Эта информация подтверждалась полицейским протоколом.

Поскольку Правила страхования СОАО "ВСК" квалифицируют участие в экскурсии, организованной неавторизованным агентством, и несанкционированный выход в море как признаки нестрахового события, у соответствующих органов Индии были запрошены дополнительные документы. До их получения решение об оплате расходов не могло быть принято, однако сервисная компания, ответственная за организацию репатриации по поручению ВСК, оперативно провела все необходимые действия для подготовки отправки тел в Екатеринбург и Самару.

7 ноября ВСК получила документы, подтверждающие действие лицензии турагентства, у которого были приобретены билеты на морскую прогулку. На их основании было принято решение о признании случая страховым, что означает оплату страховой компанией расходов по доставке тел погибших на родину. Гарантии оплаты в тот же день были направлены в похоронный дом, репатриация планируется в ближайшие дни.

Компания выражает соболезнования родным и близким погибших.

СОАО «ВСК» работает с 1992 года и является одним из признанных лидеров на рынке страховых услуг России. Под защитой ВСК находятся свыше 10 млн россиян и более 130 тыс. предприятий и организаций. ВСК ежегодно подтверждает высший национальный рейтинг А++ «Исключительно высокий уровень надежности» по версии рейтингового агентства «Эксперт РА». Высокий уровень работы компании дважды отмечен благодарностью Президента России за большой вклад в развитие страхового дела (2002 и 2007 гг.). В 2013 году ВСК стала лауреатом Национального конкурса «Компания года 2013» в номинации «Страховая компания», войдя в число лучших российских предприятий. Региональная сеть ВСК насчитывает более 600 филиалов и отделений во всех субъектах России, что дает возможность эффективно сопровождать договоры страхования по всей стране.
ВСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля