Полисы «Ингосстраха» по страхованию выезжающих за рубеж теперь можно хранить в телефоне

14:05
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах» реализовал на своем сайте www.ingos.ru новую функцию сохранения туристических полисов в формате PassBook в смартфоне. Для того чтобы воспользоваться новой опцией, необходимо при оформлении полиса на сайте компании поставить отметку «Сохранить полис в мобильный телефон».

После оплаты клиент получает смс-сообщение со ссылкой, по которой необходимо перейти. После этого полис автоматически сохранится в телефоне и становится доступен через приложение PassBook или PassWallet.

Passbook — приложение iPhone, которое позволяет хранить в одном месте все электронные билеты, карты, брони, а также купоны, скидки и дисконтные карты в едином формате. Приложение отображает всю необходимую клиенту информацию на экране телефона. Passbook работает во всех моделях iPhone. Для телефонов, работающих на других операционных системах, существуют аналогичные приложения, позволяющие загружать данные в формате passbook.

Новая функция позволит туристу всегда иметь страховой полис под рукой в своем мобильном телефоне и в случае необходимости быстро связаться с контакт-центром «Ингосстраха» или ассистанской компанией для получения медицинской помощи за рубежом.

«Активно развивая интернет-канал продаж полисов в компании, мы одновременно разрабатываем новые мобильные сервисы, которые позволяют нашим клиентам пользоваться страховыми продуктами с максимальным удобством, легкостью и эффективностью, — комментирует Вадим Юрко, начальник управления маркетинга ОСАО «Ингосстрах. — В этом смысле мы стараемся идти в ногу со временем и адаптировать наиболее функциональные и перспективные приложения под нужды клиентов».

В частности, специально для путешествующих «Ингосстрах» разрабатывает приложение, которое позволяет не только купить полис, но также объединяет все необходимые в поездке опции, в частности, конвертер валют, планировщик трат, переводчик и т.д. Приложение будет доступно уже в ближайшей перспективе.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
 «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля