Новый Совет директоров ОАСПО «Москва Ре» утвердил бюджет Общества на 2014 год

15:14
МОСКВА РЕ

Правление одного из крупнейших перестраховщиков российского рынка – компании «Москва Ре» – подготовило бюджет на 2014 г., который был утвержден новым составом Совета директоров Общества. 

В новый состав Совета директоров «Москва Ре» вошли 4 представителя ОО СК «ВТБ Страхование»: заместитель генерального директора – директор департамента анализа рисков Евгений Ниссельсон (Председатель Совета директоров), заместитель генерального директора по корпоративным и административным вопросам Алексей Печенкин, директор финансового департамента Евгений Решетин и начальник юридического управления Павел Кондратюк. Также в состав Совета директоров вошел генеральный директор «Москва Ре» Александр Артамонов. 

«Главная задача на 2014 год – сохранение стабильного и сбалансированного перестраховочного портфеля, обеспечение финансовой устойчивости, эффективности и рентабельности деятельности «Москва Ре», – подчеркнул генеральный директор ОАСПО «Москва Ре» Александр Артамонов. – Наш профессионализм и многолетний опыт заслужили доверие клиентов и партнеров. Мы рассчитываем, что поддержка андеррайтерской политики «Москва Ре» нашим новым акционером ООО СК «ВТБ Страхование» позволит добиться улучшения эффективности и рентабельности компании».

Сборы «Москва Ре» по итогам 2013 года составили 1,18 млрд рублей. Компания входит в топ-10 участников перестраховочного рынка России.

ОАСПО «Москва Ре» в конце 2013 года перешла под контроль ВТБ Страхование. После завершения сделки «Москва Ре» продолжает работать как отдельная перестраховочная компания. Совместно с новым акционером ВТБ Страхование «Москва Ре» предоставляет действующим и новым клиентам все виды перестрахования. 

Справка о компании
Москва Ре создана в 1996 г. В 2005 г. компания была преобразована из общества с ограниченной ответственностью в открытое акционерное общество «Московское перестраховочное общество». В июне 2013 г. переименована в Открытое акционерное страховое и перестраховочное общество «Москва Ре»

Москва Ре имеет 5 представительств в России (Владивосток, Иркутск, Новосибирск, Санкт - Петербург, Самара)

По шкале международного рейтингового агентства Standard&Poor's ОАО «Москва Ре» присвоен рейтинг«BB» («ruAA» по национальной шкале), прогноз «Стабильный». Рейтинг подтвержден в июле 2013 года.

В 2007г. Москва Ре вошла в состав Страховой группы МСК. С 2009г. «Москва Ре» отвечает как за входящее, так и за исходящее перестрахование в Группе. В 2011г. единственный акционер «Москва Ре» - ОАО «Столичная Страховая Группа» - было приобретено Банком ВТБ.
МОСКВА РЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля