Договор на общую страховую сумму более 400 млн рублей заключен с одной из крупнейших фармацевтических компанией мира, которая занимается разработкой и производством лекарственных средств в области сердечно-сосудистых и метаболических заболеваний, гастроэнтерологии, респираторных заболеваний и иммунологии, неврологии, воспалений, вакцин и онкологии.
Договор заключен на период с 1 июня 2014 года по 30 сентября 2015 года. В течение этого времени будут проводиться клинические исследования лекарственного препарата для лечения пациентов с тяжелой хронической обструктивной болезнью легких. Данное заболевание относится к числу наиболее распространенных в мире и приводит к ограничению физической работоспособности человека. По официальным данным, в России хронической обструктивной болезнью легких страдает около 1 млн человек.
В исследованиях лекарственного препарата примут участие 210 пациентов. В соответствии с Федеральным законом от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» их жизни и здоровье подлежат обязательному страхованию. По условиям договора, заключенного с ОСАО «Ингосстрах», жизнь и здоровье каждого пациента застрахованы с лимитом 2 млн рублей. Страховое возмещение выплачивается в случае смерти пациента или ухудшения его здоровья, в том числе установления инвалидности, при наличии причинно-следственной связи между наступлением этого события и участием пациента в клиническом исследовании лекарственного препарата.
«Ингосстрах» занимает лидирующие позиции в сфере страхования рисков клинических испытаний в России. В «Ингосстрахе» страхуют свои исследования практически все крупнейшие мировые фармацевтические корпорации, работающие на российском рынке.
ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 229 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
«Ингосстрах» застраховал клинические исследования лекарственного препарата
28.01.2014
16:47
ИНГОССТРАХ
ОСАО «Ингосстрах» заключило договор обязательного страхования жизни и здоровья пациентов, участвующих в клинических исследованиях лекарственного препарата.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» урегулировал убыток на 763 тысячи рублей после селевого потока в Пермском крае
- «Ингосстрах» признан лидером в страховании автокаско по данным «Эксперт РА»
- «Ингосстрах» начинает выплаты застрахованным продавцам Ozon, товары которых пострадали в результате происшествий на складах
- 19 миллионов за короткое замыкание: «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» разработал ИИ-систему оптимизации севооборота для крупных агрохолдингов
- «Ингосстрах» раскрыл подробности расследования деятельности мошеннической группировки
- «Ингосстрах» расширил цифровые каналы уведомлений о продлении договоров
- «Ингосстрах» выплатил более 3,1 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели августа
- «Ингосстрах» предотвратил более 1300 попыток страхового мошенничества за 8 месяцев 2026 года
- «Ингосстрах» выплатил более 61,6 миллиона рублей по ИФЛ за первую половину августа
- «Ингосстрах» выяснил, с какими травмами сталкиваются велосипедисты
- «Ингосстрах» назвал главные причины страховых случаев с загородной недвижимостью летом
- Исследование «Ингосстраха»: почти половина детей занимается спортом во дворе, а не в секции
- «Ингосстрах Exclusive» расширил географию присутствия: программа работает в 25 филиалах по всей России
- «Ингосстрах» выплатил более 70,1 миллиона рублей по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели августа
- «Ингосстрах»: спортивные травмы составляют 40% обращений по страхованию от несчастных случаев
- «Ингосстрах» перевел систему кадрового электронного документооборота в облачный контур Cloud X
- Исследование «Ингосстраха» и Островка: у россиян растет интерес к зарубежным направлениям
- «Ингосстрах» выплатил более 71,8 миллиона рублей по ИФЛ за вторую половину июля
- Исследование «Ингосстраха» и НАФИ: 72% россиян доверяют страховым компаниям
- «Ингосстрах» рассказал, какие травмы бывают в школе
- «Ингосстрах» и Yandex B2B Tech запускают программу киберстрахования для облачных клиентов
- «Ингосстрах» подвел итоги первого полугодия по ДМС: спрос на телемедицину вырос на 50%
- «Ингосстрах» представил данные о рынке недвижимости РФ: только 19% молодежи имеют свое жилье
- Команда «Ингосстраха» вошла в тройку лидеров премии «Хакатоны России»
- Лидерство в InsurTech: «Ингосстрах» признан лучшим в трех номинациях премии FinTech Awards Russia
- «Ингосстрах» обеспечил страховую защиту выставки Большого театра на Сейшельских Островах
- «Ингосстрах» рассказал о страховании от последствий заправки топливом по стандартам «Евро-3»
- «Ингосстрах» выплатил более 3,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели июля