«Ингосстрах»: возобновление облигаторных договоров перестрахования на 2014 год

17:33
ИНГОССТРАХ

Страховая компания «Ингосстрах» возобновила с 1 января 2014 года ряд неморских и авиационных договоров исходящего перестрахования. 

Лимиты возобновленных договоров составили:
  • по перестрахованию имущественных рисков – 225 млн USD или 150 млн EUR или 6,75 млрд рублей;
  • по перестрахованию строительно-монтажных рисков - 100 млн EUR или 150 млн USD или 4,5 млрд рублей;
  • по перестрахованию портфеля автокаско от катастроф - 30 млн USD;
  • по перестрахованию «военных» рисков авиационного каско – 60 млн USD по каждому объекту страхования и 270 млн USD совокупно в год.
  • по перестрахованию «военных» рисков авиационной ответственности - 1 млрд USD.
Лидерами договоров являются ведущие зарубежные страховые и перестраховочные компании (Aspen, SCOR, Sirius, Swiss Re), а также синдикаты Lloyd’s (Markel).

В процессе возобновления договоров перестрахования ОСАО «Ингосстрах» удалось сохранить и в ряде случаев улучшить важнейшие показатели своей перестраховочной защиты – высокие автоматические лимиты, широкое покрытие рисков, надежность перестраховщиков, что обеспечит компании заметные конкурентные преимущества в наступившем 2014 году. 

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 229 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля